В Москве произошел выброс ядовитых веществ

В Москве произошел выброс ядовитых веществ

Никаких аварий на химических объектах в Москве не произошло, заверяют в российском МЧС.

В понедельник российскую столицу накрыли едкий туман и запах сероводорода, причиной которого стал разовый выброс в районе Люблино. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ситуационный центр Росгидромета.

"Выброс был в районе Люблино, но мы не можем сказать, что именно стало его причиной, мы можем только констатировать превышение нормы сероводорода в воздухе в несколько раз", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что атмосферные условия, отмечающиеся в столичном регионе, не способствуют быстрому рассеиванию примесей в воздухе.

При этом в пресс-службе ГУ МЧС РФ сообщили, что химические предприятия не могли стать причиной запаха сероводорода в Москве. "Никаких аварий на химических объектах в столице нет", - сказал представитель МЧС.

Запах сероводорода в понедельник появился в Центральном, Южном и Юго-Восточных административных округах Москвы. В правоохранительных органах сообщили, что, по предварительным данным, источником появления запаха являются комплексы сооружений для очистки городских сточных вод. "Речь может идти о Курьяновской, Новокурьяновской и Люберецкой станции аэрации", - сказал источник.

Роспотребнадзор проведет замеры воздуха в связи с сообщениями о запахе сероводорода в столице, заявили ранее в московском управлении ведомства.

Другие новости по теме

Воздух в Москве испортил нефтеперерабатывающий завод Газпрома – МЧС РФ Воздух в Москве испортил нефтеперерабатывающий завод Газпрома – МЧС РФ
На НПЗ Газпрома информацию властей опровергают. Поводов для паники нет, заверили в российском МЧС.

Причину запаха сероводорода в Москве установит комиссия Причину запаха сероводорода в Москве установит комиссия
В России создали комиссию для поиска причин запаха сероводорода в Москве.

Специалисты назвали причину смрада во Львове Специалисты назвали причину смрада во Львове
Неприятный запах во Львове появился из-за избыточных сбросов сероводорода, аммиака и метилмеркаптана 12 предприятиями в городскую канализацию, сообщает городской совет.

Жителям столицы России посоветовали ходить в масках Жителям столицы России посоветовали ходить в масках
После запаха сероводорода и нефтепродуктов, москвичи начали жаловаться на запах гари.

В России из-за выброса сероводорода пострадали более 20 детей В России из-за выброса сероводорода пострадали более 20 детей
Выброс произошел рано утром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: