В России из-за выброса сероводорода пострадали более 20 детей

В России из-за выброса сероводорода пострадали более 20 детей
Детей госпитализировали в больницу.
Выброс произошел рано утром.

В Оренбургской области России 5:45 утра среды по местному времени произошло ЧП во время капитальных работ на нефтяной скважине. Разгерметизация привела к выбросу нефтяной жидкости и сероводорода. Опасность угрожает жителям двух населенных пунктов, сообщает РИА 56.

"Проводится проверка по факту аварии в Оренбургском районе. В рамках проверки получена информация из лечебного учреждения о том, что 29 жителей поселка Самородово обратились в лечебный пункт. Из них четверо взрослых и 25 детей. Обратились с жалобами на головокружение и тошноту. Из 25 детей 17 госпитализированы в городскую больницу Оренбурга. Состояние удовлетворительно-стабильное. И они сейчас находятся под наблюдением токсикологов», — сказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.Линькова.

По словам представителя СК по Оренбургской области, следователи проведут опрос пострадавших детей, а также медиков лечебного учреждения. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области с отравлением госпитализированы 22 студента.

В Лондоне восемь человек отравились газом

Другие новости по теме

В Черниговской области 11 детей отравились в лагере В Черниговской области 11 детей отравились в лагере
11 детей были госпитализированы с предварительным диагнозом - пищевая токсикоинфекция.

В Ильичевске 13 детей отравились в детском саду В Ильичевске 13 детей отравились в детском саду
В городе Ильичевск Одесской области 13 воспитанников детского сада госпитализированы с пищевым отравлением, сообщает управление ГСЧС Одесской области.

В одной из школ Днепропетровской области отравились 37 детей В одной из школ Днепропетровской области отравились 37 детей
В Днепропетровском районе 37 учеников Чаплинской школы Петриковского района отравились, сообщили в прокуратуре области.

В Херсонской области в лагере 28 детей пожаловались на недомогание В Херсонской области в лагере 28 детей пожаловались на недомогание
В Херсонской области утром 19 июля в медицинский пункт детского оздоровительного лагеря им.Усова ОАО Никопольский завод ферросплавов обратились 28 детей возрастом 10-12 лет с жалобами на тошноту, сообщает Министерство здравоохранения.

В болгарском отеле отравились 10 детей из Украины В болгарском отеле отравились 10 детей из Украины
В Болгарии 10 детей из Украины и Беларуси были госпитализированы в больницу с отравлением



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: