СМИ: через полгода Иран может создать ядерную бомбу

СМИ: через полгода Иран может создать ядерную бомбу




Иран может создать атомную бомбу в самое короткое время и провести ее испытания.
Об этом пишет пишет еженедельник Stern со ссылкой на BND – службу внешней разведки ФРГ.
По сведениям BND, иранцы уже овладели полной технологией обогащения, кроме того, у них есть достаточное количество центрифуг, чтобы производить оружейный уран, пишет Stern (перевод inopressa.ru). «Если они захотят, то через полгода могут взорвать урановую бомбу».
Однако, у Тегерана все еще не существует ракет-носителей для атомных бомб. Но компоненты для них и ноу-хау иранцы тайком покупают на Западе, в том числе в Германии. Изданию стало известно имя главного иранского агента по закупкам в рамках ракетной программы. Это Саид Мохаммад Хосейниян, который стоит во главе сети из сотни подставных фирм.
Иран усиленно работает над ракетами-носителями, которые смогут достигать целей в Европе. Как стало известно изданию, в контакт с Хосейнияном, нарушая немецкие законы, а также резолюцию ООН номер 1747, принятую в марте 2007 года, вошли несколько немецких предприятий.

Другие новости по теме

Иран за год может создать атомную бомбу, - разведка США
Американская разведка полагает, что Иран способен за год наработать такое количество высокообогащенного урана, которого будет достаточно для создания одного ядерного боезаряда

Пентагон: Иран может создать атомную бомбу за год Пентагон: Иран может создать атомную бомбу за год
Глава Пентагона Леон Панетта заявил, что Иран может создать ядерное оружие в течение одного года, а средства его доставки - за два - три года.

США: Иран создаст атомную бомбу через год
Тегерану нужен минимум еще один год для создания атомной бомбы, заявил советник президента США по ядерным вопросам Гари Сэймор

Саудовская Аравия грозится создать ядерную бомбу Саудовская Аравия грозится создать ядерную бомбу
Саудовская Аравия не хочет иметь ядерное оружие, но если Иран создаст атомную бомбу, то и саудовцы сделают тоже самое, заверил наследный принц Мухаммед ибн Салман.

Глава MI-6: Иран разработает ядерную бомбу через два года Глава MI-6: Иран разработает ядерную бомбу через два года
Глава британской разведки MI-6 Джон Соэрс считает, что Иран разработает ядерное оружие уже к 2014 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: