Саудовская Аравия грозится создать ядерную бомбу

Саудовская Аравия грозится создать ядерную бомбу
Флаг Саудовской Аравии
Саудовская Аравия не хочет иметь ядерное оружие, но если Иран создаст атомную бомбу, то и саудовцы сделают тоже самое, заверил наследный принц Мухаммед ибн Салман.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман заявил, что его страна тоже разработает ядерную бомбу, если это сделает Иран. Об этом он сообщил в интервью американскому каналу CBS, выдержки из которого приводятся в четверг, 15 марта.

"Саудовская Аравия не хочет овладевать никакой ядерной бомбой, но без сомнения, если Иран разработает ядерную бомбу, мы незамедлительно поступим таким же образом", - сказал принц Мухаммед.

Ожидается, что в полной версии интервью будет транслироваться в воскресенье, 18 марта.

Ранее сообщалось, что власти Саудовской Аравии планируют освоить технологию мирного атома и построить в королевстве атомные электростанции. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Саудовская Аравия грозит отказом от безъядерного статуса Саудовская Аравия грозит отказом от безъядерного статуса
Если Ирану разрешат разрабатывать ядерную программу, Саудовская Аравия и другие государства будут добиваться такого же права.

Саудовская Аравия предложила Украине совместно строить самолеты семейства Ан Саудовская Аравия предложила Украине совместно строить самолеты семейства Ан
Принц Турки бин Сауд бин Мухаммед Аль-Сауд - вице-президент Научно-технологического центра им.Короля Абдулазиза заявил, что Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиакосмической отрасли.

Глава MI-6: Иран разработает ядерную бомбу через два года Глава MI-6: Иран разработает ядерную бомбу через два года
Глава британской разведки MI-6 Джон Соэрс считает, что Иран разработает ядерное оружие уже к 2014 году.

Саудовская Аравия пообещала создать ядерную бомбу вслед за Ираном
Саудовская Аравия не может себе позволить остаться без средств сдерживания в том случае, если Иран обретет ядерное оружие, заявил принц Турки аль-Фейсал - влиятельный член правящей династии, занимающийся вопросами международного сотрудничества.

СМИ: через полгода Иран может создать ядерную бомбу
Иран может создать атомную бомбу в самое короткое время и провести ее испытания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: