Премьеру Австралии напомнили о достижениях Путина в дзюдо

Премьеру Австралии напомнили о достижениях Путина в дзюдо
Путин на тренировке
Эббот заявил, что собирается "взять Путина "за грудки" и потребовать от Москвы содействия в расследовании катастрофы Боинга-777.

Российское посольство в Канберре отреагировало на заявление австралийского премьер-министра Тони Эббота о предстоящем "жестком разговоре" с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Associated Press.

Второй секретарь диппредставительства Александр Одоевский назвал главу австралийского правительства незрелым и напомнил о том, что Путин владеет дзюдо (Путин является обладателем восьмого дана дзюдо - ред.).

Накануне Эбботт заявил, что на предстоящем саммите G20, который состоится в Брисбене 15-16 ноября, он собирается "взять Путина "за грудки" и потребовать от Москвы содействовать в расследовании катастрофы малайзийского Боинга-777 17 июля под Донецком.

AP отмечает, что термин, который использовал австралийский премьер, - "взять за грудки" (to shirtfront) - взят из австралийского футбола. Это означает, что один из спортсменов толчком в грудь пытается свалить своего соперника на землю. Очевидно, что Эбботт употребил это выражение в переносном смысле.

Напомним, ранее сообщалось, что Австралия подтвердила участие Путина в саммите "Большой двадцатки".

В конце сентября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что президент России готовится принять участие в саммите "Большой двадцатки".

Другие новости по теме

Австралия подтвердила участие Путина в саммите Австралия подтвердила участие Путина в саммите "двадцатки"
По словам министра финансов Австралии, президент России Владимир Путин примет участие в саммите G20 в Брисбане.

Высказывание о Путине стало Высказывание о Путине стало "словом года" в Австралии
Спортивный термин "shirtfront" значит столкновение с соперником с целью повалить его на землю и отобрать мяч.

Путин провел тренировку по дзюдо вместе со сборной Путин провел тренировку по дзюдо вместе со сборной
Партнером президента России стал главный тренер сборной по дзюдо.

Австралия может не пустить Путина на саммит G20 в ноябре Австралия может не пустить Путина на саммит G20 в ноябре
Власти Австралии могут заблокировать участие российского президента в ноябрьском саммите G20, если РФ не поможет провести независимое расследование крушения Боинга-777.

Путин и Трамп договорились о встрече на саммите G20 - Песков Путин и Трамп договорились о встрече на саммите G20 - Песков
Дональд Трамп и Владимир Путин в Париже договорились увидеться на саммите "большой двадцатки" в Аргентине, сообщил пресс-секретарь президента РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: