Курды обороняю от "Исламского государства" город на границе с Турцией

Курды обороняю от
Фото: Reuters
Продвижение боевиков ИГ удалось остановить с помощью авиации в километре от города.

Курдские войска при поддержке авиации международной коалиции обороняют важный сирийский город Кобан, расположенный вблизи границы с Турцией, передает Радио Свобода.


Поздно вечером в субботу, боевики группировки "Исламское государство" захватили часть холма, с которого можно обстреливать город, но авиаудары остановили их дальнейшее продвижение.

По информации местного чиновника, нападавшие остановились всего в километре от города и одними авиаударами их не остановить.

Также правозащитная организация Сирийская обсерватория по правам человека сообщила о самоподрыве курдской женщины-смертницы вблизи позиций исламистов.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Белый дом официально объявил, что находится в состоянии войны с "Исламским государством". 

Другие новости по теме

Курды обороняют от Курды обороняют от "Исламского государства" город на границе с Турцией
Продвижение боевиков ИГ удалось остановить с помощью авиации в километре от города.

Курды ведут уличные бои с Курды ведут уличные бои с "Исламским государством" в Кобани
Курдские силы призывают коалицию усилить авиаудары по позициям ИГИЛ.

США находятся в состоянии войны с США находятся в состоянии войны с "Исламским государством" – Белый дом
В Вашингтоне официально заявили, что США находятся в состоянии войны с "Исламским государством".

Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны
Войска сирийской армии вернули под контроль город Касаб на севере страны. Все повстанцы покинули зону единственного погранперехода на границе с Турцией.

Боевики Исламского государства захватили античный город Пальмира – СМИ Боевики Исламского государства захватили античный город Пальмира – СМИ
По данным правозащитной группы Сирийская обсерватория прав человека, боевикам удалось захватить почти весь город.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: