Отношения России и США требуют второй "перезагрузки" - Лавров

Отношения России и США требуют второй
Фото: 1tv.ru
Как отметил глава МИД, "диалог в очень усеченной и урезанной форме", но сохраняется.

Отношения России и США сейчас требуют второй "перезагрузки", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью Пятому каналу.

"Контакты есть, есть диалог, пусть и в очень усеченной и урезанной форме, но он сохраняется. И теперь требуется то, что американцы, возможно, назовут "перезагрузкой", термином, придуманным при администрации президента США Барака Обамы после серьезного отката наших отношений в последние годы нахождения у власти Джорджа Буша", - сказал он.

В НАТО рассказали о следующих планах России

По мнению главы МИД, сегодня "уже нынешняя администрация США разрушает во многом ею же создававшиеся совместно с Россией структуры сотрудничества". "Наверное, будет придумано что-то еще: "перезагрузка №2" или "перезагрузка 2.0", - добавил Лавров.

Накануне глава МИД заявил, что гонки вооружений между Россией и США не будет, но Москва сделает все необходимое для обеспечения своей безопасности. Как пояснил Лавров, "у нас есть свои национальные интересы, включая интересы обеспечения национальной безопасности, и готовность отразить любые угрозы - мы этим занимаемся".

Другие новости по теме

Лавров исключил возможность гонки вооружений между Россией и США Лавров исключил возможность гонки вооружений между Россией и США
При этом министр отметил, что российская сторона будет делать все необходимое для обеспечения своей безопасности.

Лавров: Отношения между РФ, ЕС и НАТО требуют переосмысления Лавров: Отношения между РФ, ЕС и НАТО требуют переосмысления
Глава МИД заверил, что с партнерами из ЕС и НАТО Россия старается проводить анализ, "чтобы лучше понять, где мы находимся".

Лавров: Россия и США возвращаются к нормальным отношениям Лавров: Россия и США возвращаются к нормальным отношениям
Кремль и Белый дом общаются и сотрудничают в тех сферах, где интересы обеих сторон совпадают, сказал глава МИД РФ.

"Перезагрузка-2" в отношениях России и США маловероятна - Пушков
Пушков сомневается в возможности "перезагрузить" отношения России и США.

"Перезагрузка-2" в отношениях РФ и США маловероятна - Пушков
Пушков сомневается в возможности "перезагрузить" отношения России и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: