Немецкий госканал высмеял манипуляции СМИ о событиях в Украине

Немецкий госканал высмеял манипуляции СМИ о событиях в Украине
Фото: ZDF
Авторы телешоу иронизируют над тем, как некоторые немецкие СМИ подают происходящее в нашей стране.

Шоу политической сатиры Die Anstalt ("Дурдом"), которое идет на государственном канале ZDF, снова вернулось к украинской теме.

На этот раз создатели передачи устроили театральное представление, в котором высмеяли СМИ Германии, пишущие об Украине. 

Шоумены использовали военную форму времен Первой Мировой войны как символ "военной пропаганды", которую, по мнению авторов передачи, неприкрыто ведут многие газеты и телеканалы. 

Передача вышла в эфир 23 сентября.

Немецкий "Дурдом" об Украине и военной пропаганде - видео

Ранее, создатели Die Anstalt высмеяли события на Майдане зимой 2014 года. 

Украина за последнее время часто становилась центральной темой различных юмористических передач на Западе. Особенно известно американское The Daily Show, авторы которого сняли юмористический сюжет об аннексии Крыма. 

Другие новости по теме

В The Daily Show высмеяли стремление РФ защищать русскоязычных людей В The Daily Show высмеяли стремление РФ защищать русскоязычных людей
Создатели популярной в Америке телевизионной программы The Daily Show в очередной раз высмеяли в сатирической форме действия российских властей, посягающих на территориальную целостность Украины, мотивируя это защитой русскоязычного населения.

Американцы высмеяли ввод российских войск в Крым в юмористическом шоу Американцы высмеяли ввод российских войск в Крым в юмористическом шоу
Авторы популярной в США сатирической телевизионной программы The Daily Show высмеяли действия российских властей по вводу войск на территорию Украины.

Януковича высмеяли в популярном американском шоу Януковича высмеяли в популярном американском шоу
Сюжет о президенте Украины Викторе Януковиче попал в одну из программ популярного сатирическо- политического шоу The Daily Show с Джоном Стюартом, которое выходит в вечерний прайм-тайм в США и Канаде.

Немецкий телеканал высмеял российский фильм о Крыме Немецкий телеканал высмеял российский фильм о Крыме
Немецкие журналисты также пошутили "завравшиеся" Западные СМИ.

"Дурдом Ромашка". Кернес высказался о выборах "народных мэров"
Харьковский городской голова раскритиковал сторонников федерализации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: