Япония расширила санкции против России - СМИ

Япония расширила санкции против России - СМИ
Фото: kommersant.ru
Новые санкции включают в себя запрет для некоторых российских банков на выпуск ценных бумаг в Японии.

Правительство Японии расширило санкции в отношении России, об этом в среду объявили представители японских властей, передает ИТАР-ТАСС ссылаясь на местные СМИ. 

Точное содержание нового пакета санкций на данный момент не сообщается. По данным информационного агентства Киодо, речь идет об ограничениях на операции с некоторыми ценными бумагами российских банков.

О введении дополнительных санкции сообщает также агентство Reuters. 


  Ранее сообщалось, что 19 сентября Япония решила отложить введение новых санкций против России и заявило, что об их содержании будет объявлено позже. 

Санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц, которые, по мнению Токио, причастны к дестабилизации ситуации в Украине и аннексированию Россией Крыма. Сообщается также, что Япония вводит запрет на импорт ряда товаров из Крыма.

Фамилии конкретных лиц, названия организаций или товаров, подпадающих под действие новых санкций, на данный момент не оглашены.

Россия посоветовала Японии забыть о Курилах

Япония уже вводила санкции против России, первый пакет был принят 18 марта. Поводом для ограничительных мер послужила позиция России по Крыму. Тогда были приостановлены российско-японские консультации по облегчению визового режима, а также отложены переговоры по ряду совместных проектов. В начале августа правительство Японии расширило список ограничительных мер против России. В ответ Москва ввела визовые санкции в отношении ряда японских граждан.

Другие новости по теме

Япония решила отложить введение новых санкций против России - СМИ Япония решила отложить введение новых санкций против России - СМИ
Отсрочка дается для того, чтобы лучше проследить за реакцией Москвы на действия Токио, передает ИТАР-ТАСС.

Япония точечно ужесточит санкции против России - СМИ Япония точечно ужесточит санкции против России - СМИ
Токио расширит список лиц, которым запрещен въезд в страну и чьи активы в Японии будут заморожены, передают российские СМИ.

Япония назвала условия отмены санкций против России Япония назвала условия отмены санкций против России
Как заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, это произойдет, если Россия предпримет "активные шаги для мирного разрешения кризиса в Украине".

Япония одобрила новые санкции против России Япония одобрила новые санкции против России
Санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц.

Япония намерена оказывать поддержку Украине и Ираку Япония намерена оказывать поддержку Украине и Ираку
Соответствующее заявление сделал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: