Япония одобрила новые санкции против России

Япония одобрила новые санкции против России
Фото: АР
Санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц.
  Правительство Японии одобрило введение дополнительных санкций в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщает агентство Kyodo во вторник, 5 августа.
 
Нынешние санкции предусматривают замораживание банковских счетов физических и юридических лиц, которые, по мнению Токио, причастны к дестабилизации ситуации на Украине и аннексированию Россией Крыма. Сообщается также, что Япония вводит запрет на импорт ряда товаров из Крыма.   Фамилии конкретных лиц, названия организаций или товаров, подпадающих под действие новых санкций, на данный момент не оглашены.
Россия посоветовала Японии забыть о Курилах   Российский МИД заявил, что объявление Японией дополнительных санкций в отношении России – недружественный и недальновидный шаг.

Напомним, Япония принимала санкционные меры в отношении России дважды. Первый раз – в марте, после решения Москвы признать "независимость" Крыма.

Продолжение санкций последовало в конце апреля – из-за напряженной ситуации уже на материковой части Украины. Последние меры предусматривают временное прекращение выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам.

Другие новости по теме

Япония включила в санкционный список Януковича, Аксенова и Стрелкова Япония включила в санкционный список Януковича, Аксенова и Стрелкова
В санкционный список Японии вошли 40 человек, а также две крымские компании - Черноморнефтегаз и Феодосия.

Япония готовит новый пакет санкций в отношении России Япония готовит новый пакет санкций в отношении России
Новые санкции будут подразумевать замораживание счетов частных лиц и организаций.

Япония расширила санкции против России - СМИ Япония расширила санкции против России - СМИ
Новые санкции включают в себя запрет для некоторых российских банков на выпуск ценных бумаг в Японии.

Япония решила отложить введение новых санкций против России - СМИ Япония решила отложить введение новых санкций против России - СМИ
Отсрочка дается для того, чтобы лучше проследить за реакцией Москвы на действия Токио, передает ИТАР-ТАСС.

Япония назвала условия отмены санкций против России Япония назвала условия отмены санкций против России
Как заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, это произойдет, если Россия предпримет "активные шаги для мирного разрешения кризиса в Украине".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: