В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома

В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома
Фото: АР
Неизвестный перелез через ограду и находился некоторое время на территории администрации, прежде чем его удалось задержать.

Часть персонала Белого дома в Вашингтоне эвакуировали из-за проникновения на его территорию неизвестного мужчины. В момент проникновения Барака Обамы в Белом доме не было.

Мужчина прыгнул через забор Белого дома в пятницу вечером и подбежал к его  передней двери, прежде чем сотрудникам Секретной Службы удалось задержать его, сообщает ABC News.

"Инцидент произошел через несколько минут после того, как Обама и две его дочери вместе с гостем одной из девушек покинули Белый дом и отправились в Кэмп-Дэвид, президентскую резиденцию в штате Мэриленд, где Обама и его семья решили провести выходные. Белый дом заявил, что первая леди Мишель Обама уехала в Кэмп-Дэвид ранее, и ее не было дома в момент инцидента", - говорится в сообщении.

Нарушитель вскоре был идентифицирован как 42-летний Омар Гонсалес, проживающий в Техасе. Он был арестован и доставлен в больницу университета Джорджа Вашингтона после жалоб на боли в груди.

Позже сообщили, что инцидент на территории Белого дома, вызвавший эвакуацию его сотрудников, исчерпан, порядок полностью восстановлен.

 

Другие новости по теме

Часть персонала Белого дома эвакуировали из-за задымления Часть персонала Белого дома эвакуировали из-за задымления
Персонал Западного крыла Белого дома был эвакуирован в субботу из-за задымления.

В США мужчина проник на территорию Белого дома В США мужчина проник на территорию Белого дома
Злоумышленника задержали сотрудники Секретной службы США.

За ограду Белого дома проник маленький ребенок, охрана не стала его допрашивать За ограду Белого дома проник маленький ребенок, охрана не стала его допрашивать
Допрашивать ребенка не стали.

Бездомный негр влез на территорию Белого дома Бездомный негр влез на территорию Белого дома
Бездомный мужчина проник на территорию резиденции президента США в Вашингтоне

В Белый дом вновь пытался пробраться неизвестный В Белый дом вновь пытался пробраться неизвестный
Мужчина следовал по направлению к Белому дому на автомобиле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: