Председатель бундестага запретил депутату поездку в Крым

Председатель бундестага запретил депутату поездку в Крым
Депутат бундестага от ХСС Петер Гаувайлер
Депутат от ХСС Петер Гаувайлер не получил разрешения председателя бундестага Норберта Ламмерта на поездку в Крым. Гаувайлер раскритиковал политику Запада по отношению к России.

Председатель бундестага Норберт Ламмерт (Norbert Lammert) отказал депутату от Христианско-социального союза (ХСС) Петеру Гаувайлеру (Peter Gauweiler) в поездке в Крым. Как сообщил в воскресенье, 14 сентября, журнал Der Spiegel, Гаувайлер собирался посетить занятый Россией полуостров в качестве председателя парламентского подкомитета по зарубежной культурной политике. Однако для этого ему требовалось разрешение Ламмерта, которое он не получил. Пресс-служба бундестага отказалась прокомментировать ситуацию в ответ на запрос Der Spiegel.

Ранее, находясь с визитом в Москве, Гаувайлер раскритиковал политику Запада по отношению к России. По завершении мероприятия, посвященного открытию года немецкого языка и литературы в Москве, депутат от ХСС, в частности, заявил агентству dpa: "Политика санкций - трусливая политика, которая ведется в неверном направлении". По его мнению, опыт, приобретенный в Иране и Ираке, показал, что штрафные меры не возымели действия.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Главу немецкого бундестага обвиняют в плагиате Главу немецкого бундестага обвиняют в плагиате
В германской политике назревает новый скандал о плагиате. Анонимный блогер обвинил председателя бундестага Норберта Ламмерта (Norbert Lammert) в недобросовестном написании кандидатской диссертации, которую он защитил в 1975 году в Бохуме, сообщает агентство Reuters.

В Германии избрали председателя правительства В Германии избрали председателя правительства
Во вторник, 22 октября, в Германии председателем бундестага вновь избран Норберт Ламмерт. Христианско-демократический политик занимает второй по важности государственный пост в ФРГ с 2005 года.

Председатель бундестага против дальнейшего расширения Евросоюза Председатель бундестага против дальнейшего расширения Евросоюза
За прекращение дальнейшего расширения ЕС высказался председатель германского бундестага Норберт Ламмерт. Он полагает, что Евросоюзу нужно сосредоточиться на консолидации и решении других неотложных задач.

Немецких депутатов заставят экономить на путешествиях
Спикер немецкого бундестага Норберт Ламмерт потребовал от депутатов сократить число своих зарубежных поездок

Немецких депутатов призвали экономить на путешествиях
Спикер немецкого бундестага Норберт Ламмерт потребовал от депутатов сократить число своих зарубежных поездок



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: