В Германии избрали председателя правительства

В Германии избрали председателя правительства

Во вторник, 22 октября, в Германии председателем бундестага вновь избран Норберт Ламмерт. Христианско-демократический политик занимает второй по важности государственный пост в ФРГ с 2005 года.

Христианско-демократический политик Норберт Ламмерт (Norbert Lammert) в третий раз избран председателем германского бундестага. В ходе учредительного заседания парламента ФРГ во вторник, 22 октября, в его поддержку высказался 591 из 624 депутатов, сообщает агентство Reuters.

64-летний кандидат общественных наук Ламмерт занимает второй по важности государственный пост в ФРГ с октября 2005 года. До этого он был заместителем председателя бундестага. Норберт Ламмерт является членом ХДС с 1996 года, а депутатом бундестага - с 1980.

Агентство AFP отмечает, что Ламмерт всегда выступал за независимость парламента от правительства и тем самым вызывал недовольство в рядах "черно-желтой" правящей коалиции.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Председатель бундестага против дальнейшего расширения Евросоюза Председатель бундестага против дальнейшего расширения Евросоюза
За прекращение дальнейшего расширения ЕС высказался председатель германского бундестага Норберт Ламмерт. Он полагает, что Евросоюзу нужно сосредоточиться на консолидации и решении других неотложных задач.

Немецких депутатов призвали экономить на путешествиях
Спикер немецкого бундестага Норберт Ламмерт потребовал от депутатов сократить число своих зарубежных поездок

Немецких депутатов заставят экономить на путешествиях
Спикер немецкого бундестага Норберт Ламмерт потребовал от депутатов сократить число своих зарубежных поездок

Стало известно, когда Меркель переизберут на пост канцлера Стало известно, когда Меркель переизберут на пост канцлера
Ожидается, что голосование по переизбранию Ангелы Меркель на пост канцлера ФРГ пройдет в бундестаге 17 декабря, сообщил журналистам по итогам встречи с ответственными секретарями партий глава немецкого парламента Норберт Ламмерт.

Главу немецкого бундестага обвиняют в плагиате Главу немецкого бундестага обвиняют в плагиате
В германской политике назревает новый скандал о плагиате. Анонимный блогер обвинил председателя бундестага Норберта Ламмерта (Norbert Lammert) в недобросовестном написании кандидатской диссертации, которую он защитил в 1975 году в Бохуме, сообщает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: