Число жертв наводнений в Индии превысило 170 человек

Число жертв наводнений в Индии превысило 170 человек
Фото: АР
Число жертв наводнений, вызванных ливневыми дождями в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, превысило 170 человек. В район бедствия прибыл премьер-министр Нарендра Моди.

Главный министр штата Омар Абдулла назвал наводнения сильнейшими за полвека. Полностью затоплены 350 деревень в регионе Джамму.
В спасательных операциях задействованы 23 самолета военно-воздушных сил Индии, в том числе, Ил-76 и Ан-32, а также 26 вертолетов. На их борту из столицы страны доставляют медикаменты, а также предметы первой необходимости. В штат уже переброшены более 3 тыс. палаток и 100 тыс. одеял, указывается в официальном сообщении министерства обороны страны.

Моди объявил о том, что центральные власти выделяют 100 млн рупий (около 1,6 млн долларов) на борьбу с наводнениями и оказание помощи пострадавшим. Приоритетом политик назвал восстановление мостов, а также линий связи и электропередач. Кроме того, премьер предложил оказать помощь пострадавшим районам соседнего Пакистана.

С июля по сентябрь на большей части территории Индии наступает сезон дождей, которые ежегодно приводят к наводнениям и сходам оползней. В 2013 году наводнения в северном штате Уттаракханд унесли жизни более 5 тыс. человек.

Наводнение на востоке Индии: погибло 23 человека


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек
Наводнения произошли в северных и северо-восточных провинциях Пакистана.

Число жертв наводнения в Индии превысило 160 человек Число жертв наводнения в Индии превысило 160 человек
Премьер-министр Индии Нарендра Моди отправится в штат Керала, чтобы оценить масштаб бедствия.

Наводнения в Индии: число жертв превысило 440 Наводнения в Индии: число жертв превысило 440
Число жертв наводнений в индийском штате Керала достигло 445 человек. Еще 15 числятся пропавшими без вести.

Число жертв стихии на севере Индии может достигнуть 6,5 тысяч человек Число жертв стихии на севере Индии может достигнуть 6,5 тысяч человек
Число жертв оползней и наводнений в северном индийском штате Уттаракханд, вероятно, составит около 6,5 тыс. человек.

Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек
Наводнения, вызванные муссонными ливнями, которые обрушились на северный индийский штат Уттаракханд, унесли жизни 34 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: