У сомалийских боевиков появился новый лидер

У сомалийских боевиков появился новый лидер
Фото: ntv.ru
Новым лидером боевиков стал Абу Убейд Ахмед Омар.
  Сомалийские исламисты из группировки Аш-Шабаб избрали нового человека на место лидера Ахмеда Годане, убитого американскими военными во время авиаудара, сообщает Associated Press.
  По данным агентства, новым командиром боевиков стал Абу Убейд Ахмед Омар.   Годане и несколько других руководителей Аш-Шабаб были убиты в понедельник, 1 сентября, во время авиаудара американских ВВС. Террористы находились в 170 километрах к югу от Могадишо, столицы Сомали, в месте, где проходят подготовку боевики группировки.   Уничтожение Годане подтвердил в пятницу, 5 сентября, президент США Барак Обама.

 

Другие новости по теме

Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали
Боевики из исламистской группировки Аш-Шабаб совершили покушение на президента Сомали Шарифа Шейха Ахмеда.

Власти столицы Сомали назначили награду за каждого убитого боевика-исламиста Власти столицы Сомали назначили награду за каждого убитого боевика-исламиста
Мэрия столицы Сомали - города Могадишо будет выплачивать его жителям вознаграждение в 500 долларов за каждого убитого или захваченного в плен боевика исламистской группировки Аш-Шабаб.

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали
Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.

ВВС Кении сообщили об уничтожении 60 сомалийских боевиков ВВС Кении сообщили об уничтожении 60 сомалийских боевиков
По меньшей мере 60 боевиков исламистской группировки Аш-Шабаб погибло в результате авианалета ВВС Кении на юге Сомали, еще около 50 человек получили ранения, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей кенийских войск.

США объявили охоту на лидеров сомалийских исламистов США объявили охоту на лидеров сомалийских исламистов
Администрация президента США намерена выделить 33 миллиона долларов на вознаграждения за поимку главарей экстремистской группировки Аш-Шабаб, которая причастна к терактам в Сомали, Уганде и Кении.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: