Сбежавших в Крым 200 украинцев отправили в Магадан

Сбежавших в Крым 200 украинцев отправили в Магадан
Фото: МЧС России по Магаданской области
Переселенцев с охваченного боевыми действиями востока Украины ожидают в отдаленных районах Магадана, где работодатели должны предоставить им жилье и работу.

Вечером во вторник в аэропорт "Магадан" из Крыма прибыли около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей, сообщает Интерфакс.


У прибывших из Крыма есть справки, которые позволяют им участвовать в "программе по переселению соотечественников из-за рубежа". В течение трех месяцев они, если захотят, могут получить гражданство РФ, рассказала начальник отдела ФМС России по Магаданской области Жанна Августова.

В Беларусь за два месяца выехали 26 тысяч украинцев – посол

"Опросив их, мы выяснили, что у многих есть рабочие специальности: пекарь, электрик, повар, которые необходимы нашему региону, особенно в отдаленных районах области. Люди поедут туда, работодатели предоставят им жилье и работу", - сказала Августова. По ее словам, некоторые предприятия области выступили с инициативой принять беженцев на работу.

Переселенцев на автобусах отправили в оздоровительный лагерь в поселок Снежный и в Магадан, где открыты пункты временного размещения. Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ и, как отмечается, "предоставили им все необходимое".

Как ранее стало известно, переселенцы из Донбасса отказываются менять место временного проживания на Азовском побережье.

Согласно данным ООН по состоянию на 21 августа, зону АТО покинули более 415 тысяч беженцев.

Другие новости по теме

Более тысячи переселенцев из Донбасса уже трудоустроены - Минсоцполитики Более тысячи переселенцев из Донбасса уже трудоустроены - Минсоцполитики
Денисова сообщила, что центры занятости трудоустроили уже 1185 переселенцев из Донбасса.

Переселенцы отказываются выезжать с Азовского побережья Переселенцы отказываются выезжать с Азовского побережья
Покинувшие зону АТО не хотят покидать приморские районы Донецкой области.

Россия отправит беженцев с Донбасса в Сибирь и Магадан Россия отправит беженцев с Донбасса в Сибирь и Магадан
Соответствующее постановление подписал премьер РФ Медведев.

В Иркутскую область прибыли более 600 беженцев из Украины - СМИ В Иркутскую область прибыли более 600 беженцев из Украины - СМИ
Переселенцев разместят в четырех пунктах временного пребывания, в том числе в Ангарском и Шелеховском районах, городе Шелехов и Иркутске.

Из Ростовской области и Крыма эвакуируют украинских беженцев Из Ростовской области и Крыма эвакуируют украинских беженцев
Украинских беженцев эвакуируют из Ростовской области и Крыма, сообщают в МЧС России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: