В Иркутскую область прибыли более 600 беженцев из Украины - СМИ

В Иркутскую область прибыли более 600 беженцев из Украины - СМИ
Фото: АР
Переселенцев разместят в четырех пунктах временного пребывания, в том числе в Ангарском и Шелеховском районах, городе Шелехов и Иркутске.

Более 600 граждан Украины, покинувших районы боевых действий, прибыли для постоянного проживания в Иркутскую область, сообщает ИТАР-ТАСС ссылаясь на зампреда правительства региона Валентину Вобликову.

По ее словам, в составе группы из 606 человек 175 детей, в том числе 20 в возрасте до года, 37 - от года до трех лет, 88 - школьного возраста.

Как передает издание, переселенцев разместят в четырех пунктах временного пребывания, в том числе в Ангарском и Шелеховском районах, городе Шелехов и Иркутске. С прибывшими будут работать сотрудники миграционной службы, которые зарегистрируют их в качестве беженцев, медики и специалисты областного министерства труда и занятости.


"Среди трудоспособных в основном люди технических специальностей со средне-профессиональным образованием, рабочих профессий, им будут предложены вакансии, которые у нас в области остаются свободными на протяжении нескольких лет", - рассказала Вобликова.

В воскресенье вечером в Иркутск должна прибыть группа беженцев с Украины в составе 33 человек, а позднее в августе ожидается прибытие двух железнодорожных состав, на которых приедут еще 930 переселенцев, сообщает издание.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в региональные программы по оказанию помощи переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. В соответствии с поправками, в 37 субъектов РФ в этом году смогут переселиться почти 11,2 тыс. соотечественников из Украины. Наибольшее число планируют принять Тульская (1,75 тыс. человек), Калужская и Оренбургская области (по тысячи человек). 

Напомним, в начале августа в ООН информировали, что на территории Российской Федерации размещены более 47,5 тысяч вынужденных переселенцев из Украины. Согласно сообщению, среди этих беженцев находятся более 16 тысяч детей.

Другие новости по теме

Более 11 тысяч украинских беженцев смогут остаться в РФ по программе переселения Более 11 тысяч украинских беженцев смогут остаться в РФ по программе переселения
Наибольшее число планируют принять Тульская (1,75 тысяч человек), Калужская и Оренбургская области (по тысячи человек), сообщили в правительстве РФ.

Украинские беженцы прибыли в Рязанскую область Украинские беженцы прибыли в Рязанскую область
По прибытию в Рязанскую область граждане Украины были размещены в двух пунктах временного пребывания.

В России находятся более 39 тысяч украинских беженцев - МЧС В России находятся более 39 тысяч украинских беженцев - МЧС
За сутки число беженцев увеличилось почти на две тысячи человек, сообщил представитель МЧС России Александр Дробышевский.

В России насчитали 18 тысяч беженцев из Украины В России насчитали 18 тысяч беженцев из Украины
По информации МЧС РФ, около 18 тысяч украинских беженцев находятся в пунктах временного размещения.

В России вновь сообщают о пересечении границы украинскими беженцами В России вновь сообщают о пересечении границы украинскими беженцами
Через КПП Куйбышево перешли 57 украинских женщин и детей, сообщили в погрануправлении РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: