Клинтон попросит Саудовскую Аравию ввести новые санкции против Ирана

Клинтон попросит Саудовскую Аравию ввести новые санкции против Ирана




Госсекретарь США Хилари Клинтон пребывает с официальным визитом в Саудовскую Аравию.
В ходе визита она проведет переговоры с королем Саудовской Аравии Абдуллою и министром иностранных дел Саудом аль-Фейсалом.

Ожидается, что Клинтон призовет руководителей королевства ввести новые санкции против Ирана, который возобновил работы по своей ядерной программе, сообщает радио Свобода.

Накануне во время своего визита в Катар Клинтон призвала иранское руководство пересмотреть свои решения относительно ядерной программы.

Она подчеркнула, что Иран не оставляет выбора международному сообществу, кроме как принятия серьезных мер в ответ на его «провокационные действия».

Другие новости по теме

Клинтон: против Ирана необходимы новые санкции
Госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что против Ирана необходимо ввести новые санкции, чтобы вынудить руководство этой страны предоставить больше информации относительно ядерной программы Тегерана

США введет новые санкции против Ирана
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Соединенные Штаты будут добиваться введения новых санкций против Ирана - в случае, если Тегеран не откликнется на призыв Вашингтона о переговорах об иранской ядерной программе.

Переговоры по ядерной программе Ирана пройдут через две недели - Клинтон Переговоры по ядерной программе Ирана пройдут через две недели - Клинтон
Переговоры шестерки с Ираном по его ядерной программе пройдут в Стамбуле 13-14 апреля, сообщила госсекретарь США Хилари Клинтон по итогам прошедшей в Эр-Риаде первой министерской встречи совместного форума по безопасности США и Совета сотрудничества государств Персидского залива.

Хилари Клинтон приедет в Украину через месяц
Госсекретарь США Хилари Клинтон посетит с визитом Украину 4-5 июля текущего года

Хилари Клинтон прибыла в Киев
Госсекретарь США Хилари Клинтон ночью прибыла в Киев с двухдневным официальным визитом в рамках турне по странам Восточной Европы и Кавказа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: