США введет новые санкции против Ирана

США введет новые санкции против Ирана



Госсекретарь США Хиллари Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Соединенные Штаты будут добиваться введения новых санкций против Ирана - в случае, если Тегеран не откликнется на призыв Вашингтона о переговорах об иранской ядерной программе.
При этом Клинтон в интервью венесуэльской телекомпании отметила, что последние события в Иране, где власти подавили выступления оппозиции, стали еще одним препятствием на пути к диалогу.
Глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США адмирал Майк Маллен, выступая в среду в Конгрессе, не исключил применения «мер военного характера» для того, чтобы помешать Ирану стать обладателем ядерного оружия, собщает Радио «Свобода».
Тегеран утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер, однако в США убеждены, что цель программы - получить ядерное оружие.

Другие новости по теме

Хиллари Клинтон: Иран может спровоцировать гонку вооружений
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что наличие у Ирана ядерного оружия может спровоцировать гонку вооружений на Ближнем Востоке

Клинтон: против Ирана необходимы новые санкции
Госсекретарь США Хилари Клинтон заявила, что против Ирана необходимо ввести новые санкции, чтобы вынудить руководство этой страны предоставить больше информации относительно ядерной программы Тегерана

Новые санкции против Ирана ничего не изменят,- экс-госсекретарь Буша
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл полагает, что ужесточение санкций против Ирана не принесет никаких результатов, так как Тегеран не намерен отказываться от ядерной программы.

Против Ирана введены новые санкции Против Ирана введены новые санкции
США, Великобритания и Канада объявили о введении дополнительных санкций против Ирана, продолжающего разработку своей ядерной программы. Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала эти меры "эскалацией давления" на Тегеран.

Клинтон попросит Саудовскую Аравию ввести новые санкции против Ирана
Госсекретарь США Хилари Клинтон пребывает с официальным визитом в Саудовскую Аравию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: