Полеты над территорией Израиля небезопасны

Полеты над территорией Израиля небезопасны
Фото: АР
Соответствующее заявление сделало палестинское движение ХАМАС.


Палестинское движение ХАМАС предостерегло авиакомпании от полетов над территорией Израиля, передает BBC.

Заявление о том, что 21 августа с 06:00 пространство над международным аэропортом Бен-Гурион не будет безопасным, сделали представители боевого крыла исламистов Бригад Иззэддина Кассама.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что военная операция в секторе Газа будет продолжена. По словам Нетеньяху, у ХАМАС те же "истоки", что и у Исламского государства, чьи боевики сражаются в Сирии и Ираке.

Палестинские боевики обстреляли Тель-Авив и крупнейшие города на юге Израиля

Израилю и ХАМАС не удалось договориться о постоянном прекращении огня. Переговоры, проходившие в последние дни в Каире при активном посредничестве Египта, закончились безрезультатно.

Несмотря на продление перемирия на дополнительные 24 часа, о котором было объявлено в понедельник вечером, палестинцы и израильтяне возобновили военные действия друг против друга.

Напомним, ХАМАС пригрозил Израилю затяжной войной.

Другие новости по теме

ХАМАС пригрозил Израилю затяжной войной ХАМАС пригрозил Израилю затяжной войной
Один из лидеров движения ХАМАС предложил Израилю выбор между прекращением блокады и затяжной войной.

Палестинские боевики обстреляли Тель-Авив и крупнейшие города на юге Израиля Палестинские боевики обстреляли Тель-Авив и крупнейшие города на юге Израиля
Ответственность за обстрел Тель-Авива взяли боевики правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

Израиль: ХАМАС испытал ракету, способную долететь до Тель-Авива
Глава израильской разведки заявил, что палестинское движение ХАМАС провело испытания ракеты способной долететь с территории сектора Газа до Тель-Авива

Израиль и ХАМАС договорились о временном прекращении огня Израиль и ХАМАС договорились о временном прекращении огня
Израиль и правящее в секторе Газа движение ХАМАС при посредничестве Египта заключили неофициальное соглашение о временном перемирии. Сроки действия соглашения и его условия неизвестны.

ХАМАС и Израиль договорились о перемирии ХАМАС и Израиль договорились о перемирии
ХАМАС и их сторонники объявили о прекращении огня. Израиль ответил, что его реакция будет зависеть от развития ситуации на месте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: