ХАМАС и Израиль договорились о перемирии

ХАМАС и Израиль договорились о перемирии
Последствия удара Израиля по силам ХАМАС в секторе Газа
ХАМАС и их сторонники объявили о прекращении огня. Израиль ответил, что его реакция будет зависеть от развития ситуации на месте.

Палестинское движение ХАМАС и другие группировки в секторе Газа в совместном заявлении дали согласие на перемирие с Израилем при посредничестве Египта. Как сообщает агентство Associated Press во вторник, 13 ноября, ХАМАС и их сторонники объявили о прекращении огня.

Израиль ответил, что его реакция будет зависеть от развития ситуации на месте, рассказал источник агентства.

Перемирия завершает самое тяжелое обострение ситуация в сектора Газа с 2014 года, отмечает AP.

Ракеты говорят. Израиль и сектор Газа обменялись ударами

Напомним, 12 ноября с территории сектора Газы по Израилю было выпущено не менее 10 ракет, погиб израильский военный. Армия обороны Израиля начала наносить ответные удары, их целями стали около 70 объектов на территории сектора Газа. После этого боевики из движения ХАМАС запустили в общей сложности более 300 ракет в сторону Израиля.

 

Другие новости по теме

Израиль выводит войска из сектора Газа Израиль выводит войска из сектора Газа
Вывод сухопутных сил Израиля из Газы обусловлен уничтожением тоннелей боевиков ХАМАСа.

Израиль возобновил обстрелы сектора Газа Израиль возобновил обстрелы сектора Газа
По палестинской территории ЦАХАЛ наносит ракетные удары, а также удары с моря и с воздуха.

Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа
ВВС Израиля утром в субботу, 17 ноября, нанесли ракетный удар нанесла удары по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа.

Израиль и ХАМАС договорились о временном прекращении огня Израиль и ХАМАС договорились о временном прекращении огня
Израиль и правящее в секторе Газа движение ХАМАС при посредничестве Египта заключили неофициальное соглашение о временном перемирии. Сроки действия соглашения и его условия неизвестны.

Израиль: ХАМАС испытал ракету, способную долететь до Тель-Авива
Глава израильской разведки заявил, что палестинское движение ХАМАС провело испытания ракеты способной долететь с территории сектора Газа до Тель-Авива



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: