Участники "Болотного дела" получили реальные сроки

Участники
Фото: АР
В Замоскворецком суде Москвы огласили приговоры участникам уголовного дела о "массовых беспорядках" на Болотной площади 6 мая 2012 года. Все подсудимые за исключением Елены Кохтаревой, получили реальные сроки лишения свободы.

На скамье подсудимых находятся защитник Химкинского леса Алексей Гаскаров, студент психолого-педагогического института Илья Гущин, замдиректора издательского центра Александр Марголин и пенсионерка Елена Кохтарева.


Судья Наталья Сусина зачитала в начале оглашения вердикта, что суд признал их виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия по отношению к полицейским.

Алексею Гаскарову и Александру Марголину суд назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы. Илья Гущин получил два с половиной года лишения свободы.

Елене Кохтаревой суд назначил наказание в виде лишения свободы на три года и три месяца условно.

При разговоре о Болотной площади Путин перешел на украинский язык

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

"Болотное дело": четверо обвиняемых признаны виновными
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник оглашает приговор четырем обвиняемым по уголовному делу о "массовых беспорядках" на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Трем из них грозят реальные тюремные сроки.

СКР: пенсионерка призналась в применении насилия к ОМОН СКР: пенсионерка призналась в применении насилия к ОМОН
Пенсионерка Елена Кохтарева, проходящая по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади Москвы, на допросе призналась, что применила насилие по отношению к полицейским, заявляет пресс-служба следственного управления СКР.

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.

Арест фигурантов болотного дела продлен на полгода Арест фигурантов болотного дела продлен на полгода
Председатель Замоскворецкого суда Наталья Никишина продлила на шесть месяцев срок ареста десяти фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы.

Басманный суд арестовал 20-го обвиняемого с Болотной Басманный суд арестовал 20-го обвиняемого с Болотной
Басманный суд по ходатайству Следственного комитета России арестовал на три месяца - до 6 апреля - 20-го обвиняемого по делу о стычке с полицией на Болотной площади 6 мая 2012 года. 24-летний национал-демократ Илья Гущин обвиняется в том, что держал полицейского за одежду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: