Twitter ужесточил борьбу с интернет-троллями после травли дочери Робина Уильямса

Twitter ужесточил борьбу с интернет-троллями после травли дочери Робина Уильямса
Фото: Корреспондент.net
Компания отключила ряд аккаунтов за нарушение правил.

Сеть микроблогов Twitter ужесточила политику в отношении киберхулиганов. Об этом в эфире телеканала АВС заявил вице-президент Twitter по вопросам доверия и безопасности Дэл Харви.


К такому решению компанию подтолкнула травля, которой подверглась дочь знаменитого актера Робина Уильямса, покончившего с собой несколько дней назад, Зельда Уильямс. В частности, в течение нескольких дней девушка получала от неизвестных пользователей изображения тела отца.

"Мы отключили ряд аккаунтов, связанных с этим инцидентом за нарушение наших правил, и мы продолжаем изучать возможность дальнейшего совершенствования нашей политики для того, чтобы лучше справляться с подобными трагическими ситуациями", — подчеркнул Дэл Харви.

Как сообщал Корреспондент.net, Робин Уильямс скончался во вторник, 12 августа, на 64-м году жизни, предположительно, покончив с собой. Актер был найден в своем доме в калифорнийском городе Тибурон, округ Марин.

Уильямс – обладатель премии Оскар (1998 год) и пятикратный лауреат премии Золотой глобус. Актер получил известность благодаря ролям в фильмах Август Раш, Двухсотлетний человек, Куда приводят мечты, Целитель Адамс, Джуманджи, Умница Уилл Хантинг и других. Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах. Еще четыре фильма с его участием выйдут уже после его смерти.

Другие новости по теме

Установлена причина смерти актера Робина Уильямса Установлена причина смерти актера Робина Уильямса
Смерть актера наступила в результате самоубийства.

Актер Робин Уильямс женился в третий раз Актер Робин Уильямс женился в третий раз
Американский актер Робин Уильямс женился в третий раз. Избранницей 60-летнего актера стала графический дизайнер Сьюзан Шнайдер.

Обама выразил соболезнования в связи со смертью Робина Уильямса Обама выразил соболезнования в связи со смертью Робина Уильямса
В Белом доме отметили, что Робин Уильямс был единственным в своем роде.

Вещи Робина Уильямса продадут на аукционе Вещи Робина Уильямса продадут на аукционе
Аукционный дом Sotheby's продаст несколько личных предметов покойного актера Робина Уильямса и его супруги.

Вдова Робина Уильямса раскрыла причину его самоубийства Вдова Робина Уильямса раскрыла причину его самоубийства
Сьюзан Уильямс сообщила, что причиной самоубийства послужило психическое расстройство, вызванное заболеванием.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: