Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль

Палестина возобновила ракетные обстрелы, сорвав перемирие – Израиль
Фото: АР
Израильтяне заявляют, что боевики сектора Газа нарушили перемирие и выпустили ракету по Израилю.
  Армия обороны Израиля заявила, что палестинские боевики подвергли ракетному обстрелу юг страны за два часа до окончания трехдневного перемирия, которое до сих пор соблюдалось обеими сторонами конфликта и давало им возможность вести переговоры об условиях долгосрочного урегулирования.
  "Террористы сектора Газа нарушили перемирие и выпустили ракету по Израилю, которая упала в региональном совете Хоф-Ашкелон. Информации о пострадавших или ущербе пока не поступало", – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы израильской армии.   Возобновление обстрелов может свидетельствовать о провале переговоров в Каире, где израильская и объединенная палестинская делегация пытались согласовать параметры долговременного перемирия или, по меньшей мере, договориться о продлении нынешнего периода прекращения огня.
Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины   Опасаясь возобновления боевых действий, израильская армия в среду вернула в строй "определенное количество" резервистов, до этого отпущенных по домам, сказал РИА Новости источник в военном командовании.    Неделю назад Израиль вывел из сектора Газа наземные войска, но оставил значительную часть группировки в оборонительным порядке по периметру границ палестинского анклава. За пять недель конфликт унес жизни более 1,9 тысячи человек с палестинской стороны и 67 – с израильской.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Другие новости по теме

Израиль и палестинцы договорились о продлении перемирия Израиль и палестинцы договорились о продлении перемирия
Стороны договорились о 24-часовом перемирии.

Палестина выпустила две ракеты по Израилю за несколько часов до окончания перемирия Палестина выпустила две ракеты по Израилю за несколько часов до окончания перемирия
Две ракеты, выпущенные из Газы, упали на юге Израиля.

Израиль и Палестина договорились о новом перемирии Израиль и Палестина договорились о новом перемирии
Израиль и Палестина договорились о прекращении огня на три дня.

Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа
Генсек ООН напомнил обеим сторонам конфликта об их ответственности за то, чтобы не допускать эскалации ситуации.

Перемирие в секторе Газе продлили на пять суток Перемирие в секторе Газе продлили на пять суток
Это уже третье перемирие между Израилем и представителями движения ХАМАС с начала августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: