Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа

Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия в секторе Газа
Фото: Reuters
Генсек ООН напомнил обеим сторонам конфликта об их ответственности за то, чтобы не допускать эскалации ситуации.
  Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил прекращение перемирия между Израилем и палестинцами сектора Газа, сообщает РИА Новости.
  "Он (Пан Ги Мун – Ред.) глубоко огорчен возобновлением боевых действий", – говорится в распространенном заявлении официального представителя главы всемирной организации.   Пан Ги Мун напомнил обеим сторонам конфликта об их ответственности за то, чтобы не допускать эскалации ситуации, и призвал их немедленно достичь понимания необходимости долгосрочного перемирия для решения фундаментальных проблем, от которых страдает сектор Газа.   Напомним, пятидневное перемирие между палестинским радикальным движением ХАМАС в Газе и Израилем было нарушено за восемь часов до его формального окончания. Израиль обвинил ХАМАС в пусках ракет и ответил на них ударами по Газе.

Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины
  Палестинские боевики выпустили две ракеты по Тель-Авиву и обстреляли крупнейшие города на юге Израиля. Ответственность за обстрел Тель-Авива взяли боевики правящего в секторе Газа движения ХАМАС. Они также заявили, что выпустили ракету в направлении международного аэропорта Тель-Авива.
С 17 июля Армия обороны Израиля проводит в секторе Газа наземную операцию, которая была инициирована в ответ на ракетные обстрелы израильских городов.   Нынешний конфликт между Израилем и Палестиной унес жизни свыше 1,5 тысячи палестинцев и более 60 израильтян, став самым кровопролитным раундом противостояния за восемь лет правления в Газе движения ХАМАС.
ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Другие новости по теме

Палестинские боевики обстреляли Тель-Авив и крупнейшие города на юге Израиля Палестинские боевики обстреляли Тель-Авив и крупнейшие города на юге Израиля
Ответственность за обстрел Тель-Авива взяли боевики правящего в секторе Газа движения ХАМАС.

Израиль и Палестина договорились о новом перемирии Израиль и Палестина договорились о новом перемирии
Израиль и Палестина договорились о прекращении огня на три дня.

Перемирие в секторе Газе продлили на пять суток Перемирие в секторе Газе продлили на пять суток
Это уже третье перемирие между Израилем и представителями движения ХАМАС с начала августа.

Действия Израиля в секторе Газа могут быть военными преступлениями – власти Чили Действия Израиля в секторе Газа могут быть военными преступлениями – власти Чили
МИД Чили решительно осудил обстрел школы ООН на юге сектора Газа.

Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины Фидель Кастро подписал заявление в поддержку Палестины
Манифест призывает правительства стран мира потребовать от Израиля выполнения решений СБ ООН по выводу войск из сектора Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: