Россия планирует сотрудничать в сфере вооружения с ОАЭ

Россия планирует сотрудничать в сфере вооружения с ОАЭ
Фото: AP
После введения санкций Западом российские компании вынуждены искать новых партнеров.

Российская компания Рособоронэкспорт после ограничений, которые Запад и Украина ввели на поставки комплектующих для оружия, решила заняться производством вооружения совместно с Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщают РИА-Новости.

В частности, о планах производить совместное оружие с ОАЭ заявил заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов. "Есть идея поработать в кооперации с ОАЭ по производству вооружений. Стороны работают над этим проектом", - сообщил он.

Ранее гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин заявлял, что на выставке Оборонэкспо-2014, стартовавшей в подмосковном Жуковском, компания намерена провести переговоры о сотрудничестве с холдингом Tawazun - главным предприятием военной промышленности Эмиратов.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова.

Другие новости по теме

Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова Россия прекратила поставки в США автоматов Калашникова
Концерн заморозил контракт на поставку стрелкового оружия в Америку.

Афганистан подал заявку на поставки российского оружия
Министр обороны России Анатолий Сердюков сообщил, что РФ получила заявку от Афганистана на поставки вооружений и военной техники и сейчас рассматривает ее

Россия разрабатывает новые автоматы Калашникова
Российские оружейники разрабатывают новые автоматы Калашникова на замену «сотой» серии

Украинские компании впервые не будут участвовать в выставке Оборонэкспо Украинские компании впервые не будут участвовать в выставке Оборонэкспо
Ни одна из украинских компаний, работающих в сфере оборонно-промышленного комплекса, не подала заявку на участие в выставке.

В ОАЭ создают космическое агентство В ОАЭ создают космическое агентство
Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян подписал указ о создании в стране космического агентства, которое будет заниматься всеми вопросами, связанными с космосом, говорится в официальном заявлении, опубликованном в воскресенье эмиратской газетой "Аль-Баян".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: