Более 1,5 тыс палестинцев погибли за время боев в секторе Газа

Более 1,5 тыс палестинцев погибли за время боев в секторе Газа
Фото: АР
В числе погибших много женщин, детей и стариков.
  За время проведения в секторе Газа израильской военной операции Рубеж обороны, начатой 8 июля, погибли 1567 палестинцев и более 8,6 тыс пострадали. Такие данные о жертвах в пятницу, 1 августа, опубликовали палестинские СМИ со ссылкой на медицинские источники.
  По данным палестинских источников, только 1 августа жертвами ударов израильской артиллерии и авиации в секторе Газа стали 122 человек. Более 70 убиты и сотни ранены при обстрелах палестинской части города Рафах, расположенного на границе с Египтом, передает ИТАР-ТАСС.   В числе погибших много женщин, детей и стариков. По разным подсчетам, потери в рядах радикальных группировок составляют лишь около трети от всех жертв. При исполнении своих служебных обязанностей убиты девять сотрудников СМИ.
Нетаньяху призвал израильтян готовиться к долгой войне в секторе Газа   Израильтяне, согласно официальным данным, с момента начала Рубежа обороны потеряли убитыми 61 военнослужащего. Погибли также трое мирных жителей, включая одного подданного Таиланда.   Рубеж обороны по числу погибших уже превысил показатели спецоперации Литой свинец, проведенной Армией обороны Израиля в декабре 2008 года - январе 2009 годов. В результате Литого свинца 1417 палестинцев погибли и 5303 получили ранения.   Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 1 августа, израильские военные уведомили жителей Газы о возобновлении военной операции в связи с тем, что радикальная палестинская группировка ХАМАС нарушила условия трехдневного перемирия всего через несколько часов после его начала. Жителям Газы рекомендовано не покидать свои дома и убежища.   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Кадры не рекомендуется просматривать детям, женщинам и людям с проблемной психикой.

Другие новости по теме

Число погибших палестинцев в секторе Газа достигло 700 человек Число погибших палестинцев в секторе Газа достигло 700 человек
В ходе спецоперации Израиля в секторе Газа погибло 697 палестинцев из которых 518 – мирные жители.

В секторе Газа за 5 дней погибли 29 израильтян и 130 палестинцев В секторе Газа за 5 дней погибли 29 израильтян и 130 палестинцев
Израильская армия за ночь нанесла более 100 ударов по целям в районе Шуджайя в центральной части города Газа.

В Газе от израильских ударов погибли более 300 палестинцев В Газе от израильских ударов погибли более 300 палестинцев
Уже более 300 палестинцев стали жертвами израильской военной операции в секторе Газа. Генсек ООН Пан Ги Мун прибывает в регион с посреднической миссией.

Израиль намерен расширить операцию в секторе Газа Израиль намерен расширить операцию в секторе Газа
Операция Израиля против боевиков ХАМАС в секторе Газа продолжится.

Израиль: ХАМАС нарушил перемирие, операция возобновлена Израиль: ХАМАС нарушил перемирие, операция возобновлена
Израильские военные уведомили жителей Газы о возобновлении военной операции в связи с тем, что радикальная палестинская группировка ХАМАС нарушила условия трехдневного перемирия всего через несколько часов после его начала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: