В Турции задержаны 55 полицейских, причастных к прослушиванию телефонов граждан

В Турции задержаны 55 полицейских, причастных к прослушиванию телефонов граждан
Фото: АР
Задержания провел отдел по борьбе с терроризмом Главного управления безопасности. Только в Стамбуле задержали около 30 человек.
В Турции в результате масштабной спецоперации в ночь на 22 июня задержаны 55 сотрудников полиции, в том числе руководители департаментов региональных управлений безопасности. Как сообщает сегодня местное телевидение, операция была проведена в два этапа одновременно в 25 провинциях республики, пишет ИТАР-ТАСС.   Задержания провел отдел по борьбе с терроризмом Главного управления безопасности. Только в Стамбуле задержали около 30 человек. Сообщается, что основанием для спецоперации стала новая информация, полученная следователями по делу о незаконном прослушивании телефонов граждан Турции, в том числе членов правительства.   Прослушкой занимались члены тайной организации внутри полиции Селям Таухид. Эта структура подозревается в незаконной записи телефонных переговоров более 2,2 тыс. человек, среди которых политики, журналисты и представители академических кругов.   Задержанные, среди которых бывшие начальники отделов по сбору разведывательных данных, антитеррористической деятельности и финансам, подозреваются в нарушении тайны частной жизни, нарушении тайны следствия и неприкосновенности личного имущества, подделке официальных документов и фальсификации улик.

Другие новости по теме

В Турции задержаны десятки полицейских по обвинению в заговоре - СМИ В Турции задержаны десятки полицейских по обвинению в заговоре - СМИ
Уже выданы ордера на арест 33 полицейских, часть из которых уже находятся под стражей с июля и обвиняются в незаконной прослушке телефонов граждан, в том числе членов турецкого правительства.

В Турции массовые аресты, задержали тысячу человек В Турции массовые аресты, задержали тысячу человек

СМИ: в Турции задержаны подозреваемые в убийстве посла США в Ливии СМИ: в Турции задержаны подозреваемые в убийстве посла США в Ливии
Двое граждан Туниса, подозреваемые в причастности к убийству посла США в Ливии Криса Стивенса, были задержаны в Стамбуле, сообщает турецкая телекомпания Kanal-D.

В ходе обысков в Турции задержаны десятки человек В ходе обысков в Турции задержаны десятки человек
Подразделения турецкой полиции по борьбе с терроризмом начало обыскивать частные квартиры, задержаны 25 человек. США отвергают обвинения в причастности к организации беспорядков в Турции.

В Турции за неделю задержали более 100 человек В Турции за неделю задержали более 100 человек
112 человек задержаны по подозрению в связях с "Исламским государством".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: