В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана

В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана
Фото: АР
По меньшей мере 77 активистов радикальной исламистской группировки "Талибан" были ликвидированы в результате спецоперации, проведенной в субботу афганскими силовиками, передает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министра обороны страны.

"Афганская национальная армия (АНА) за последние 24 часа провела серию операций в провинциях Лагман, Газни и Гильменд. В общей сложности были уничтожены 77 вооруженных боевиков, еще несколько получили ранения", — сообщается в воскресенье в заявлении министра.

В нем отмечается, что в ходе проведения спецоперации жертвами талибов стали трое афганских военнослужащих.

По данным агентства, силовикам также удалось обезвредить 28 бомб и наземных мин, которые были заложены возле дорог, а также изъять у боевиков большое количество оружия и боеприпасов.

В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Альянс готовится вывести войска из этой страны до конца года. После этого в Афганистане должны остаться несколько тысяч американских военнослужащих для обучения афганских войск и полиции, которым предстоит полностью взять на себя обеспечение безопасности в стране.

По мнению экспертов, вывод войск коалиции грозит новой вспышкой напряженности в этой охваченной насилием стране, откуда еженедельно приходят новости о терактах и зверствах, чинимых боевиками движения "Талибан". В середине мая талибы объявили о начале "летнего наступления".


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

При нападении смертника погиб брат президента Афганистана - СМИ При нападении смертника погиб брат президента Афганистана - СМИ
В результате нападения погиб родственник главы государства Хамида Карзая.

В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана
В Афганистане в результате серии контртеррористических операций за последние сутки были ликвидированы 19 боевиков движения «Талибан».

Военная операция в Афганистане: ликвидированы более 40 талибов Военная операция в Афганистане: ликвидированы более 40 талибов
По меньшей мере 45 боевиков Талибана были убиты и еще 19 ранены в результате военной операции сил безопасности Афганистана.

В Афганистане ликвидировали сотню талибов В Афганистане ликвидировали сотню талибов
Минобороны отчиталось о спецоперации, прошедшей по всей стране: 92 боевика убито и 56 ранено.

В Афганистане ликвидированы более 40 талибов В Афганистане ликвидированы более 40 талибов
Столкновения произошли в афганских провинциях Кундуз и Гильменд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: