Военная операция в Афганистане: ликвидированы более 40 талибов

Военная операция в Афганистане: ликвидированы более 40 талибов
В Афганистане в ходе военной операции ликвидировали более 40 талибов
По меньшей мере 45 боевиков Талибана были убиты и еще 19 ранены в результате военной операции сил безопасности Афганистана.

Силы безопасности Афганистана ликвидировали по меньшей мере 45 боевиков радикального движения Талибан в ходе военной операции в провинции Фарьяб на севере страны. Об этом со ссылкой на заявление 209-го военного корпуса Шахин сообщает РИА Новости в понедельник, 30 сентября.

В заявлении говорится, что боевые действия между силовиками и боевиками происходили в уездах Кайсар, Алмар, Хваджа Сабз Пош, Ширин Тагаб, Гарзиван, Давлатабад, Кохистанат и Билчирагх, во время операции 45 боевиков Талибана были ликвидированы, еще 19 были ранены.

Также сообщается, что в ходе столкновений с боевиками пять афганских солдат погибли, 11 получили ранения.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения Талибан, которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние террористической группировки Исламское государство.

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Напомним, что ранее в Афганистане уничтожили 30 боевиков. Афганские силовики нанесли авиаудар по трем базам боевиков, в результате чего были также уничтожен склад с оружием.

Также сообщалось, что действия военных в Афганистане привели к смерти 35 гражданских. Случайными жертвами стали гости свадьбы, которая проходила поблизости с местом операции афганских военных. Погибли по меньшей мере 35 человек, еще 13 ранены.

Другие новости по теме

В Афганистане уничтожили 30 боевиков В Афганистане уничтожили 30 боевиков
Афганские силовики нанесли авиаудар по трем базам боевиков, в результате чего были также уничтожен склад с оружием.

Действия военных в Афганистане привели к смерти 35 гражданских Действия военных в Афганистане привели к смерти 35 гражданских
Случайными жертвами стали гости свадьбы, которая проходила поблизости с местом операции афганских военных. Погибли по меньшей мере 35 человек, еще 13 ранены.

В Афганистане ликвидированы более 40 талибов В Афганистане ликвидированы более 40 талибов
Столкновения произошли в афганских провинциях Кундуз и Гильменд.

В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана В Афганистане в ходе серии спецопераций ликвидировали 19 боевиков Талибана
В Афганистане в результате серии контртеррористических операций за последние сутки были ликвидированы 19 боевиков движения «Талибан».

В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана
По меньшей мере 77 активистов радикальной исламистской группировки "Талибан" были ликвидированы в результате спецоперации, проведенной в субботу афганскими силовиками, передает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление министра обороны страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: