Израильская армия начала наземную операцию в секторе Газа

Израильская армия начала наземную операцию в секторе Газа
Фото: Reuters
Целью израильских военных стала ракетная пусковая установка, из которой, предположительно, велся обстрел территории Израиля.

Израильский спецназ рано утром в воскресенье провел первую с начала ударов по сектору Газа наземную операцию на территории анклава, передает РИА Новости.

В ходе непродолжительной спецоперации произошла перестрелка между спецназом Израиля и боевиками ХАМАС. Целью израильских военных была ракетная пусковая установка, из которой, предположительно, велся обстрел территории Израиля.

Агентство Рейтер сообщило, что четыре израильских военных получили незначительные ранения в спецоперации.

Власти Израиля во вторник начали операцию Нерушимая скала, направленную против движения ХАМАС.


Ранее сообщалось, что израильская армия и палестинские боевики из сектора Газа в субботу обменялись новыми ракетными ударами. Ранее Израиль заявил, что продолжит операцию против группировки ХАМАС, чтобы прекратить ракетные обстрелы своей территории.

Согласно палестинским властям, за пять дней после начала израильской операции погибли уже по меньшей мере 128 палестинцев. По заявлению ООН, почти три четверти убитых – мирные жители.
Как отмечают в ООН, ни один израильтянин не погиб от палестинских ракет за текущую неделю.
Израильские власти сообщили, что с пятницы на территории страны упало 43 ракеты, выпущенные из сектора Газа, причинив существенный ущерб.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Израиль и боевики ХАМАС обменялись новыми ударами Израиль и боевики ХАМАС обменялись новыми ударами
Израильская армия и палестинские боевики из сектора Газа в субботу обменялись новыми ракетными ударами. Ранее Израиль заявил, что продолжит операцию против группировки ХАМАС, чтобы прекратить ракетные обстрелы своей территории.

Израиль нанес серию ударов по сектору Газа
Израильская авиация нанесла четыре авиаудара по сектору Газа в ответ на очередной обстрел со стороны палестинских боевиков

Израиль возобновил обстрелы сектора Газа Израиль возобновил обстрелы сектора Газа
По палестинской территории ЦАХАЛ наносит ракетные удары, а также удары с моря и с воздуха.

Израиль провел военную операцию в секторе Газа Израиль провел военную операцию в секторе Газа
В ответ на гибель шести палестинцев с территории анклава были выпущены не менее двух ракет.

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа
ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа. Целями израильских военных были тоннели, по которым палестинцы перевозят в сектор контрабандное оружие и продовольствие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: