YouTube ограничил функционал канала RT по требованию украинского пользователя

YouTube ограничил функционал канала RT по требованию украинского пользователя
Фото: RT
Ограничение функционала аккаунта "RT на русском" произошло в связи с заявкой украинского пользователя на авторство видео, опубликованного на канале.

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube ограничил функционал аккаунта RT Russian после жалобы, поступившей от одного из украинских пользователей сервиса. Об этом сообщает пресс-служба канала.

YouTube-канал RT на русском лишился возможности организовывать прямые трансляции, а также функции публиковать видео по так называемой "закрытой" ссылке. Кроме того, запрет коснулся вещания документального телеканала RTД на русском языке, который был доступен в прямом эфире на YouTube с декабря 2013 года.

Ограничение функционала аккаунта RT на русском произошло в связи с заявкой одного из украинских пользователей на авторство видео, опубликованного на канале. Однако, как утверждает вещатель, права на причинный видеоролик принадлежат видеоагентству RT RUPTLY, которое выкупило их у пользователя.

Телеканал RT подал жалобу на блокировку через автоматическую систему YouTube, а также обратился в российское представительство Google с просьбой разъяснить ситуацию, однако пока ответ на запрос не поступил.

Напомним, журналистов RT неоднократно не пускали в Украину. Так, в мае съемочной группе испанской редакции телеканала было отказано во въезде в Украину без объяснения причин. До этого украинские пограничники отказали во въезде сотрудникам арабской редакции.

Ранее известный как Russia Today, сегодня RT - международный круглосуточный информационный телеканал, полностью подконтрольный государственному РИА Новости, главой которого в начале текущего года был назначен телеведущий Дмитрий Киселев. Впервые вышел в эфир в 2005 году. Вещает из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках более чем в ста странах мира.

Другие новости по теме

Журналистов Russia Today не пустили в Украину освещать выборы Журналистов Russia Today не пустили в Украину освещать выборы
Группу корреспондентов редакции телеканала RT не пропустили в Одесском аэропорту и заставили вернуться в Москву.

Facebook ограничил работу аккаунта Russia Today Facebook ограничил работу аккаунта Russia Today
Канал не сможет вести трансляцию инаугурации Дональда Трампа на англоязычной странице в Facebook.

Президент Венесуэлы заведет аккаунт в Twitter на русском языке Президент Венесуэлы заведет аккаунт в Twitter на русском языке
Президент Венесуэлы Николас Мадуро завел четыре новых аккаунта в Twitter, в которых его сообщения будут дублироваться на английском, французском, португальском и арабском языках.

Журналистов телеканала Russia Today не пустили в Украину Журналистов телеканала Russia Today не пустили в Украину
Журналистам отказали во въезде из-за того, что те "не смогли обосновать цель визита".

YouTube удалил аккаунт российского телеканала Lifenews YouTube удалил аккаунт российского телеканала Lifenews
Закрыли аккаунт из-за жалоб о нарушении авторских прав.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: