С завода Samsung в Бразилии украли техники на $36 миллионов

С завода Samsung в Бразилии украли техники на $36 миллионов
Фото: AP
Грабители вывезли на семи грузовиках десятки тысяч смартфонов, ноутбуков, планшетов и другой электроники Samsung.

Около 20 вооруженных грабителей совершили налет на завод южнокорейской компании Samsung в юго-восточной части Бразилии в понедельник. В результате нападения было украдено 40 тысяч смартфонов, ноутбуков, планшетных компьютеров и другой электроники на сумму $36 миллионов, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.


Грабители приехали на завод в пригороде Сан-Паулу после полуночи, взяв охранников и 200 работников в заложники, рассказал представитель полиции. Всю технику погрузили в семь грузовиков. 

Свидетели утверждают, что грабители, у которых оказались пропуски сотрудников завода, не были агрессивны. Они приказали всем вынуть батарейки из телефонов, чтобы никто не смог сообщить о совершении преступления.

Грабители находились на территории завода в течение трех часов и точно знали, где находился самый ценный товар, рассказывают очевидцы.

Samsung в официальном заявлении сообщила, что в ходе ограбления никто не пострадал и что компания сотрудничает со следствием.

Напомним, в прошлом году в Киеве за 40 секунд ограбили фирменный магазин Samsung. В компании оценили ущерб от украденной техники в 145,173 грн.

Другие новости по теме

В Киеве за 40 секунд ограбили магазин Samsung В Киеве за 40 секунд ограбили магазин Samsung
Воры ограбили брендовый магазин Samsung, который расположен в Киеве на Московском проспекте.

Прибыль Samsung рекордно выросла благодаря продажам планшетов и смартфонов Прибыль Samsung рекордно выросла благодаря продажам планшетов и смартфонов
Южнокорейская компания Samsung Electronics получила рекордно высокую прибыль в $5,15 млрд за квартал благодаря продажам смартфонов и планшетных миникомпьютеров Galaxy Note, сообщили в компании.

Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов
Samsung Electronics планирует почти в два раза увеличить продажи смартфонов в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, наращивая темп борьбы за рынок с американской Apple Inc , сообщает Reuters.

По итогам 2011-го года Samsung обогнал Apple на рынке смартфонов По итогам 2011-го года Samsung обогнал Apple на рынке смартфонов
В 2011 году лидером по продажам смартфонов стал Samsung, реализовав за год 94 млн аппаратов, сообщает BFM.ru со ссылкой на отчет IDC.

В прошедшем году за счет продажи смартфонов Samsung получил рекордную прибыль В прошедшем году за счет продажи смартфонов Samsung получил рекордную прибыль
Крупнейший в Азии производитель потребительской электроники Samsung Electronics Co. объявил о рекордной прибыли в четвертом квартале 2011 года благодаря высоким продажам смартфонов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: