Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов

Samsung рассчитывает в два раза увеличить продажи смартфонов

Samsung Electronics планирует почти в два раза увеличить продажи смартфонов в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, наращивая темп борьбы за рынок с американской Apple Inc , сообщает Reuters.

Об этом сообщил журналистам президент мобильного отделения южнокорейского гиганта ДжКей Шин.

В 2011 году Samsung занял первое место на мировом рынке смартфонов, увеличив продажи в четыре раза к 2010 году до 97,4 млн, свидетельствуют данные компании Strategy Analytics. Apple остался на втором месте с 93 млн проданных аппаратов.

Шин также сообщил, что компания намерена увеличить общие продажи мобильных телефонов до 380 млн в этом году, увеличив их на 16%.

В 2011 году Samsung Electronics продала 327,4 млн мобильных телефонов, по сравнению с 280,2 млн в 2010 году, сообщила Strategy Analytics.

Напомним, что в 2011 году лидером по продажам смартфонов стал Samsung, реализовав за год 94 млн аппаратов. Вместе с тем, основной конкурент южнокорейской компании, Apple, отстал от южнокорейской компании на 0,8 млн смартфонов, отгрузив в 2011 году 93,2 млн единиц техники. За лидерами следуют Nokia - 77,3 млн, Research In Motion - 51,1 млн и HTC - 43,5 млн.


Другие новости по теме

По итогам 2011-го года Samsung обогнал Apple на рынке смартфонов По итогам 2011-го года Samsung обогнал Apple на рынке смартфонов
В 2011 году лидером по продажам смартфонов стал Samsung, реализовав за год 94 млн аппаратов, сообщает BFM.ru со ссылкой на отчет IDC.

В прошедшем году за счет продажи смартфонов Samsung получил рекордную прибыль В прошедшем году за счет продажи смартфонов Samsung получил рекордную прибыль
Крупнейший в Азии производитель потребительской электроники Samsung Electronics Co. объявил о рекордной прибыли в четвертом квартале 2011 года благодаря высоким продажам смартфонов.

Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung Ответный удар: Apple сумел продать больше смартфонов в США, чем Samsung
Apple в четвертом квартале 2012 года впервые обошла Samsung по количеству проданных на рынке США смартфонов, пишет газета Financial Times со ссылкой на данные аналитической компании Strategy Analytics.

Apple впервые попала в топ-5 ведущих производителей телефонов
Компания Apple впервые в истории вошла в пятерку крупнейших мировых производителей смартфонов, обойдя по количеству проданных аппаратов компании Reseach in Motion и Sony Ericsson

Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире Samsung стал ведущим производителем смартфонов в мире
В июле-сентябре южнокорейская компания Samsung Electronics Co почти в четыре раза нарастила поставки смартфонов, в результате чего обогнала главного конкурента - американскую Apple - и стала ведущим в мире производителем этих мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: