В Бирме 500 буддистов напали на группу мусульман

В Бирме 500 буддистов напали на группу мусульман
Фото: AP
Во втором по величине городе Бирмы Мандалайе произошли столкновения между мусульманами и буддистами.

Как сообщила местная полиция, стражам правопорядка пришлось вмешаться, чтобы предотвратить нападение около 500 буддистов, вооруженных палками и железными прутами, на группу мусульман.

Как отмечает корреспондент Би-би-си, в последние годы в Бирме часто происходят столкновения между представителями этих двух религий.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

На Шри-Ланке после нападения буддистов на мечеть введен комендантский час На Шри-Ланке после нападения буддистов на мечеть введен комендантский час
Власти Шри-Ланки ввели комендантский час в городе Грандпасс в окрестностях Коломбо из-за столкновений между буддистами и мусульманами, вспыхнувшими после атаки группы буддистов на мечеть.

В Шри-Ланке буддисты напали на мусульман, четверо погибли В Шри-Ланке буддисты напали на мусульман, четверо погибли
Число жертв столкновений буддистов и мусульман в Шри-Ланке возросло до четырех: последней жертвой стал охранник фермы близ города Алутгама.

В ряде городов Бирмы введен режим ЧП на фоне беспорядков В ряде городов Бирмы введен режим ЧП на фоне беспорядков
Президент Бирмы Тейн Сейн объявил о введении режима чрезвычайного положения в провинции Ракхайн на западе страны, где жертвами столкновений буддистов и мусульман стали 17 человек.

На западе Бирмы объявлено чрезвычайное положение На западе Бирмы объявлено чрезвычайное положение
Президент Бирмы Тейн Сейн объявил чрезвычайное положение в западном штате Рахин в связи с продолжающимся межконфессиональным насилием в регионе.

В Сирии прошли столкновения между демонстрантами и полицией
В Сирии, в городах Дераа и Баньяс, произошли столкновения между демонстрантами и сотрудниками правопорядка, есть погибшие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: