В Нью-Йорке появится улица Сергея Довлатова

В Нью-Йорке появится улица Сергея Довлатова
Фото: sergeidovlatov.com
Городской совет Нью-Йорка одобрил законопроект, присваивающий одной из улиц города имя писателя и публициста Сергея Довлатова. Об этом сообщается на сайте Change.org, где был организован сбор подписей в поддержку этой идеи.

В память о писателе будет названа одна из улиц в районе Куинс, где Довлатов прожил более 10 лет после иммиграции в США из СССР.

В соответствии с законопроектом в Нью-Йорке также будут переименованы 63 объекта. После одобрения городским советом проект закона получил статус "принятого" и должен быть направлен мэру города Биллу де Блазио для последующего подписания.

Российский и советский писатель и публицист Сергей Довлатов в 1979 году эмигрировал в США, где со своей семьей поселился в Нью-Йорке. Через некоторое время он стал публиковаться в The New Yorker, в результате его стали читать далеко за пределами СССР. Эмиграция также позволила Довлатову опубликовать некоторые из его известных работы, таких, как "Чемодан", "Зона" и "Наши".


По материалам: РБК

Другие новости по теме

Министр культуры России оконфузился на литературном фестивале Министр культуры России оконфузился на литературном фестивале
Владимир Мединский перепутал годы жизни известного писателя.

В честь гитариста Bon Jovi названа улица
В честь гитариста американской рок-группы Bon Jovi Ричи Самборы назвали одну из улиц в городе Вудбридж, штат Нью-Джерси

Блэкаут в Нью-Йорке: без света 40 тысяч человек Блэкаут в Нью-Йорке: без света 40 тысяч человек
Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио обещает, что в ближайшее время проблема будет полностью решена.

В Тбилиси появится улица Анны Политковской
Одна из улиц Тбилиси в Ваке-Сабурталинском районе будет названа именем убитой российской журналистки Анны Политковской

Впервые за 25 лет: в Нью-Йорке на выходных не было стрельбы Впервые за 25 лет: в Нью-Йорке на выходных не было стрельбы
В пятницу, субботу и воскресенье никто в городе не стрелял - это отметил даже мэр города. Однако, в понедельник уже был ранен человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: