Впервые за 25 лет: в Нью-Йорке на выходных не было стрельбы

Впервые за 25 лет: в Нью-Йорке на выходных не было стрельбы
За три дня в Нью-Йорке ни разу не стреляли
В пятницу, субботу и воскресенье никто в городе не стрелял - это отметил даже мэр города. Однако, в понедельник уже был ранен человек.

Минувшие выходные в Нью-Йорке стали первым за четверть века уик-эндом, во время которого не зафиксировали ни одного случая стрельбы. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщает New York Post со ссылкой на полицию американского города.

Последний раз подобная ситуация фиксировалась в 1993 году. Мэр города Билл де Блазио отметил необычайное спокойствие в городе.

"На последних выходных - в пятницу, субботу и воскресенье - не было ни одного случая стрельбы в Нью-Йорке. Разве это не здорово?" - высказался де Блазио.

Тем не менее уже в понедельник в городе произошла стрельба: в районе Бронкс мужчина получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Сообщается, что его здоровью ничто не угрожает.

Напомним, в начале октября в Нью-Йорке застрелили известного рэпера. Инцидент произошел в ночном клубе.

Ранее женщина напала с ножом в Нью-Йорке напала на детский сад. В результате пострадали пять человек, в том числе три ребенка.

 

Другие новости по теме

В Нью-Йорке застрелили известного рэпера В Нью-Йорке застрелили известного рэпера
Hollywood Play получил ранения ноги и шеи и был госпитализирован в клинику, где медики пытались бороться за его жизнь.

В Нью-Йорке женщина напала с ножом на детский сад В Нью-Йорке женщина напала с ножом на детский сад
Нападение совершила 52-летняя женщина. В результате пострадали пять человек, в том числе три ребенка.

В Нью-Йорке женщина напала с ножом на пассажиров метро, ранены семь человек В Нью-Йорке женщина напала с ножом на пассажиров метро, ранены семь человек
В нью-йоркском метро, в районе Квинс, на пассажиров напала женщина с ножом.

В Нью-Йорке снова произошла перестрелка: есть жертвы В Нью-Йорке снова произошла перестрелка: есть жертвы
В результате перестрелки, произошедшей в понедельник, 5 сентября, в нью-йоркском районе Бруклин во время праздничных мероприятий, посвященных Дню Труда, погибли не менее трех человек.

В Нью-Йорке подросток открыл стрельбу на вечеринке В Нью-Йорке подросток открыл стрельбу на вечеринке
Полиция США разыскивает 17-летнего жителя города Маунт-Вернон Онейла Дасилву, который открыл стрельбу на вечеринке в Нью-Йорке и ранил восемь человек. Об этом сообщает New York Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: