Штайнмайер: Мы далеки от завершения конфликта в Украине

Штайнмайер: Мы далеки от завершения конфликта в Украине
Фото: Reuters
Шансы на прекращение украинского конфликта малы, заявил глава МИД Германии.

Шанс, что конфликт на востоке Украины прекратится, очень небольшой, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в среду, 25 июня, передает УНН.


"Есть небольшие шансы на прекращение конфликта, но мы сейчас далеко от этого", - заявил Штайнмайер.

Он отметил факт, что на переговоры может негативно повлиять тот факт, что "ополченцы" сбили вертолет с офицерами СБУ на борту.

Напомним, 9 июня Штайнмайер заявил, что в украинском кризисе появился слабый свет в конце тоннеля.

С объявлением о прекращении огня 23 июня мир на Донбасс не пришел. Столкновения продолжились, а стороны только обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Вечером 24 июня сепаратисты сбили украинский вертолет возле Славянска, что привело к 9 жертвам среди военных.

В ответ на это Петр Порошенко собрал совещание руководителей силовиков, после которого заявил, что временное перемирие может быть прекращено.

Другие новости по теме

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

В украинском кризисе появился слабый свет в конце тоннеля - Штайнмайер В украинском кризисе появился слабый свет в конце тоннеля - Штайнмайер
Созданная трехсторонняя контактная группа с участием Украины, России и ОБСЕ, должна сосредоточиться на договоренностях, которые положат конец насилию, считает Франк-Вальтер Штайнмайер.

План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер
Глава немецкого внешнеполитического ведомства призвал Москву поддержать план мирного урегулирования, предложенный президентом Украины.

Аргументов для продолжения перемирия в Украине нет - Штайнмайер Аргументов для продолжения перемирия в Украине нет - Штайнмайер
Несмотря на определенное ослабление напряжения в последние дни опасность раскола Европы остается реальной, отметил глава МИД ФРГ.

Берлин видит прогресс в решении кризиса в Донбассе
На востоке Украины наконец достигнуто полное прекращение огня, отметил Штайнмайер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: