Кенийские истребители обстреляли боевиков в Сомали

Кенийские истребители обстреляли боевиков в Сомали
Фото: НТВ
Удары пришлись по двум небольшим населенным пунктам.

ВВС Кении нанесли авиаудары по позициям сомалийской террористической группировки Аш-Шабаб на юге Сомали, говорится в заявлении миротворческой миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ), распространенном в понедельник, передает Интерфакс.
"Силы АМИСОМ совершили серию авиаударов для уничтожения военного потенциала Аш-Шабаб", - подчеркивается в заявлении АМИСОМ.
В заявлении отмечается, что удары пришлись по двум небольшим населенным пунктам, в одном из которых были уничтожены более 30 боевиков, а в другом более 50.
Группировка Аш-Шабаб, связанная с Аль-Каидой, контролирует центральные и южные регионы Сомали. Там ей противостоят миротворцы из Африканского союза.

Другие новости по теме

Аш-Шабаб настаивает на выводе войск из Сомали, угрожая Кении новыми терактами Аш-Шабаб настаивает на выводе войск из Сомали, угрожая Кении новыми терактами
Боевики террористической группировки Аш-Шабаб требуют от властей страны вывести войска из Сомали, в противном случае они обещают совершить новые теракты, сообщает агентство France Presse.

США уничтожили 60 боевиков Аш-Шабаб в Сомали США уничтожили 60 боевиков Аш-Шабаб в Сомали
Американские военные провели в этом году более 20 авиаударов по сторонникам группировки, связанной и Аль-Каидой.

Миротворцы и армия Сомали очистили Могадишо от боевиков-исламистов Миротворцы и армия Сомали очистили Могадишо от боевиков-исламистов
Миротворческий контингент Африканского Союза (АС) и правительственные войска Сомали успешно закончили начатую 8 октября операцию по "зачистке" столицы страны Могадишо от группировки боевиков-исламистов Аш-Шабаб.

Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали Исламисты обстреляли кортеж президента Сомали
Боевики из исламистской группировки Аш-Шабаб совершили покушение на президента Сомали Шарифа Шейха Ахмеда.

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали
Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: