США уничтожили 60 боевиков Аш-Шабаб в Сомали

США уничтожили 60 боевиков Аш-Шабаб в Сомали
Американский истребитель четвертого поколения F-16 Fighting Falcon
Американские военные провели в этом году более 20 авиаударов по сторонникам группировки, связанной и Аль-Каидой.

Военные США нанесли авиаудар по боевикам экстремистской группировке Аш-Шабаб в Сомали. Погибли около 60 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Пентагона во вторник, 16 октября.

По данным военных, авиаудар пришелся на местность около контролируемой боевиками деревни Харардере в провинции Мудуг центральной части Сомали. Утверждается, что гражданские лица не пострадали.

Отмечается, что этот авиаудар США стал крупнейшим с 21 ноября 2017 года, когда были ликвидированы около 100 террористов из Аш-Шабаб.

Также отмечается, что американские военные провели в этом году не менее 24 авиаударов по Аш-Шабаб, которая связана с Аль-Каидой.

Напомним, 14 октября в городе Байдабо на юго-западе Сомали прогремели два взрыва в результате которых погибли 20 человек и еще 40 получили ранения. Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка Аш-Шабаб.

А в июле в столице Сомали – Могадишо – террористы Аш-Шабаб атаковали здание МВД. Тогда погибли 12 человек и 17 были ранены.

Другие новости по теме

Двойной теракт в Сомали унес жизни 20 человек Двойной теракт в Сомали унес жизни 20 человек
Ответственность за взрывы на юго-западе страны взяла на себя экстремистская группировка Аш-Шабаб.

США нанесли авиаудар по позициям Аш-Шабаб в Сомали США нанесли авиаудар по позициям Аш-Шабаб в Сомали
Целью являлся один из лидеров боевиков.

Спецназ атаковал базу Аль-Шабаб в Сомали Спецназ атаковал базу Аль-Шабаб в Сомали
Иностранные спецподразделения атаковали в Сомали базу боевиков исламистского движения Аль-Шабаб, взявшего на себя ответственность за нападение на торговый центр в кенийском Найроби.

Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали Боевики Аль-Шабаб атаковали два города на границе Кении и Сомали
Исламисты из группировки Аль-Шабаб атаковали два кенийских города недалеко от границы с Сомали, сообщает Associated Press.

Власти Сомали пытаются отбить столицу у боевиков
В сомалийской столице Могадишо в перестрелках правительственных войск с боевиками экстремистской организации «Аль-Шабаб» погибли не менее 17 человек и около 60 получили ранения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: