Германия выделит 50 млн евро для беженцев из Сирии и Ирака

Германия выделит 50 млн евро для беженцев из Сирии и Ирака
Фото: АР
Также немецкий министр высказался за учреждение поста комиссара ЕС пл делам беженцев

Правительство Германии намерено выделить дополнительно 50 млн евро финансовой помощи беженцам из Сирии и Ирака,  заявил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер в интервью газете Welt am Sonntag.

"Ввиду драматичных событий я собираюсь на будущей неделе во время обсуждения бюджета увеличить специальную помощь для беженцев из Сирии и Ирака и выделить для этих целей дополнительно почти 50 млн евро", - сказал министр.

За минувшие два года правительство ФРГ выделило более 500 млн евро для поддержки беженцев на Ближнем Востоке. При этом Мюллер предложил в этой связи разработать специальную европейскую программу, которая будет финансироваться из европейского фонда помощи беженцам.

"Сейчас необходимо действовать решительно и быстро", - указал он. По его словам, ЕС должен "перераспределить средства" и внести существенный вклад в мир и развитие.

При этом министр выступил с инициативой по учреждению поста комиссара ЕС по делам беженцев.

"ЕС должен увеличить свою помощь и действовать скоординировано, поэтому составу новой европейской комиссии необходимо объединить задачи и назначить собственного комиссара по делам беженцев", - подчеркнул он.

Другие новости по теме

Германия выделит 20 миллионов евро на помощь сирийским беженцам Германия выделит 20 миллионов евро на помощь сирийским беженцам
Средства поступят на помощь беженцам через Всемирную продовольственную программу.

Германии выделит 20 миллионов евро на помощь сирийским беженцам Германии выделит 20 миллионов евро на помощь сирийским беженцам
Средства поступят на помощь беженцам через Всемирную продовольственную программу.

Германия создала 80 тысяч рабочих мест для беженцев на Ближнем Востоке Германия создала 80 тысяч рабочих мест для беженцев на Ближнем Востоке
В 2017 году ФРГ создала 20 тысяч рабочих мест для беженцев в Сирии, Иордании и Ливане.

ЕС выделит на нужды беженцев более 500 миллионов евро ЕС выделит на нужды беженцев более 500 миллионов евро
Деньги пойдут на образование, здравоохранение и гуманитарную помощь.

ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион ООН: число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион
По данным ООН, число беженцев из Сирии, перебравшихся в Ливан, превысило один миллион. В управлении Верховного комиссара организации по делам беженцев называют эту цифру "угнетающим рубежом".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: