В Канаде 72 ребенка попали в больницу из-за отравления угарным газом

В Канаде 72 ребенка попали в больницу из-за отравления угарным газом
Фото: РИА Новости
От газа также пострадали десять взрослых.

Из-за утечки угарного газа в детском саду канадской провинции Квебек 72 ребенка и десять взрослых оказались в больнице, сообщает издание The Toronto Star.

"Пятеро детей отравились: у них рвота и головокружение", - рассказала представительница местных властей Стефани Боучард. Остальные, по ее словам, находятся под наблюдением врачей.

Изначально сотрудники решили, что у детей симптомы гриппа. Сейчас в здании работают пожарные, пытаясь найти причину утечки. Установлен ли детектор угарного газа там - пока неизвестно.

Угарный газ способен вызывать тошноту, головные боли и усталость. Длительное его воздействие может быть летальным.

 

Другие новости по теме

В Канаде 35 школьников отравились угарным газом В Канаде 35 школьников отравились угарным газом
С признаками отравления также были госпитализированы восемь взрослых. Причиной происшествия могла стать проблема с отоплением в школе.

Более 100 детей пострадали в результате утечки угарного газа в школе Более 100 детей пострадали в результате утечки угарного газа в школе
В американском городе Джирард (штат Иллинойс) в результате утечки угарного газа из отопительной системы в школе пострадали 105 детей, большинство из них госпитализированы.

Более 100 детей пострадали из-за утечки угарного газа в американской школе Более 100 детей пострадали из-за утечки угарного газа в американской школе
В американском городе Джирард (штат Иллинойс) в результате утечки угарного газа из отопительной системы в школе пострадали 105 детей, большинство из них госпитализированы.

В канадском отеле из-за утечки газа пострадали 46 человек В канадском отеле из-за утечки газа пострадали 46 человек
Пострадавшие в результате инцидента были доставлены в больницу Виннипега. Состояние 15 из них оценивается как критическое.

В США более 40 женщин-заключенных госпитализированы из-за угарного газа В США более 40 женщин-заключенных госпитализированы из-за угарного газа
В ночь на четверг, 22 ноября, в американском штате Пенсильвания были госпитализированы более 40 женщин-заключенных тюрьмы из-за отравления угарным газом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: