Российский военный корабль захватил семерых сомалийских пиратов

Российский военный корабль захватил семерых сомалийских пиратов



Сомалийские пираты

Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» принял участие в операции в Аденском заливе, в ходе которой было спасено словенское судно «Ариэлла»
Как сообщает Lenta.ru, «Неустрашимый» перехватил лодку с семью пиратами, которые собирались напасть на «Ариэллу», шедшую под флагом Антигуа и Барбуда.
Задержанные сомалийцы находятся на борту «Неустрашимого», что с ними будет, пока неизвестно. Россияне могут судить пиратов сами, передать их Словении или же Кении и Сейшельским островам.
Спасением «Ариэллы» от пиратов, которым удалось проникнуть на ее борт, занимался датский военный корабль «Абсалон». 25 человек были освобождены без единого выстрела, пираты бежали. В это время «Ариэлла» находилась в 160 километрах от побережья.
По словам официального представителя ВМФ России, «Неустрашимый» сопровождает судно «Ариэлла» в восточном направлении.

Другие новости по теме

Французские военные потопили базу сомалийских пиратов
Французский корабль Nivose потопил плавучую базу и две лодки пиратов у берегов Сомали

Сомалийские пираты попали в плен, приняв военный корабль за гражданский танкер
Небольшой катер с сомалийскими пиратами в ночь с 6 на 7 октября по ошибке атаковал французский военный корабль-заправщик La Somme, приняв его за за гражданский танкер

Захваченное пиратами судно Beluga Nomination следует в Сомали
Захваченное пиратами судно Beluga Nomination с украинцами на борту отклонилось к западу от первоначального курса и следует к берегам Сомали. В нескольких милях от него находится корабль береговой охраны Сейшельских островов.

Французский корабль задержал 12 сомалийских пиратов
Двенадцать пиратов были задержаны у побережья Сомали французским фрегатом «Флореаль», принимающим участие в операции Евросоюза «Аталанта» в Индийском океане

Пираты освободили индийское судно
Сомалийские пираты в среду освободили индийское судно Nafeya, захваченное ими 10 июля в Аденском заливе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: