Французский корабль задержал 12 сомалийских пиратов

Французский корабль задержал 12 сомалийских пиратов



Фото: guardian.co.uk

Двенадцать пиратов были задержаны у побережья Сомали французским фрегатом «Флореаль», принимающим участие в операции Евросоюза «Аталанта» в Индийском океане
Об этом сообщил сегодня представитель главного штаба французских Вооруженных сил адмирал Кристоф Празюк.
Операция по задержанию была проведена в четверг в 500 морских милях (800 км) к северо-западу от Сейшельских островов и в 650 милях (1200 км) к востоку от берегов Сомали, уточнил адмирал.
Малый сторожевой фрегат «Флореаль», на борту которого находится около ста военнослужащих, недавно присоединился к операции европейских международных сил по борьбе с пиратством. После обнаружения фрегатом пиратских катеров и лодок, вертолет открыл предупредительный огонь и лишь затем французские военные поднялись на борт базового пиратского судна, передает ИТАРР-ТАСС.
В ходе операции были арестованы двенадцать пиратов, а их оружие, в том числе автоматы и боеприпасы, изъяты. Пиратские катера были оснащены системами космической навигации.

Другие новости по теме

Французские военные потопили базу сомалийских пиратов
Французский корабль Nivose потопил плавучую базу и две лодки пиратов у берегов Сомали

Флагман украинского флота примет участие в операции против пиратов у берегов Сомали Флагман украинского флота примет участие в операции против пиратов у берегов Сомали
Официальный Киев подтвердил участие в операции по борьбе с пиратством, которая проходит под руководством НАТО у берегов Сомали.

Захваченное пиратами судно Beluga Nomination следует в Сомали
Захваченное пиратами судно Beluga Nomination с украинцами на борту отклонилось к западу от первоначального курса и следует к берегам Сомали. В нескольких милях от него находится корабль береговой охраны Сейшельских островов.

ВМС Евросоюза впервые нанесли точечные удары по наземным базам пиратов в Сомали ВМС Евросоюза впервые нанесли точечные удары по наземным базам пиратов в Сомали
Военно-морские силы стран Евросоюза, участвующие в операции Аталанта по борьбе с морским пиратством в Аденском заливе и опасных зонах Индийского океана, во вторник, 15 мая, впервые нанесли точечные удары по базам снабжения пиратов на территории Сомали.

Российский военный корабль захватил семерых сомалийских пиратов
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» принял участие в операции в Аденском заливе, в ходе которой было спасено словенское судно «Ариэлла»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: