Взрыв на шахте в Китае: погибли 22 человека

Взрыв на шахте в Китае: погибли 22 человека
Фото: news.cn
Причины взрыва пока точно неизвестны.

В Китае произошел взрыв на угольной шахте в городе Чунцин на юго-западе страны. В результате трагедии погибли по меньшей мере 22 шахтера. Причины взрыва пока точно неизвестны - существует версия, что авария произошла из-за утечки газа, сообщает агентство Xinhua.
На момент взрыва в забое находились 28 горняков, из них спасателям удалось благополучно поднять на поверхность пятерых шахтеров. Местные власти начали расследование причин происшедшего, на месте инцидента продолжают работать спасатели и другие службы.
Стоит заметить, что горнодобывающая отрасль в Китае является одной из самых опасных в мире. Инциденты на различных шахтах КНР случаются с трагической регулярностью.
Всего в прошлом году было зафиксировано 589 несчастных случаев на шахтах.

Другие новости по теме

За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек
В результате аварии в угольной шахте на юго-западе Китая 11 мая погибли 27 горняков. 10 мая взрыв в другой шахте унес жизни 12 человек.

Авария на шахте в Китае: Жертвами взрыва стали 37 человек Авария на шахте в Китае: Жертвами взрыва стали 37 человек
В результате взрыва на на шахте в китайской провинции Сычуань погибли 37 человек.

В Китае произошел взрыв на угольной шахте В Китае произошел взрыв на угольной шахте
В результате взрыва на одной из шахт, расположенных на юго-западе Китая, погибли 5 человек, 3 человека получили ранения.

Трагическая авария на шахте в Китае унесла жизни более 20 человек Трагическая авария на шахте в Китае унесла жизни более 20 человек
Во вторник поздно вечером, 12 марта, на китайской шахте Мачан в юго-западной провинции Гуйчжоу произошел выброс газа, что стало причиной гибели 21 горняка. Еще четыре человека считаются пропавшими без вести.

В Китае произошел взрыв на шахте: есть погибшие В Китае произошел взрыв на шахте: есть погибшие
По меньшей мере четыре горняка погибли и 57 оказались под завалами при взрыве на одной из угольных шахт в центральной части Китая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: