За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек

За сутки два взрыва в китайских шахтах унесли жизни 39 человек

В результате аварии в угольной шахте на юго-западе Китая 11 мая погибли 27 горняков. 10 мая взрыв в другой шахте унес жизни 12 человек.

Спастись удалось 81 шахтеру, 16 из них пострадали и были доставлены в ближайшие больницы.

Взрыв газа произошел на шахте в городе Лучжоу, китайской провинции Сычуань. В момент аварии в шахте работали 108 человек. Изначально из-за аварии не менее 37 горняков оказались заблокированы под землей.

За последние сутки это уже вторая авария, произошедшая в шахтах в Китае. Ранее в пятницу, 10 мая, взрыв газа произошел на шахте в юго-западной провинции Гуйчжоу. В результате аварии погибли 12 горняков, двое были ранены.

Китайские шахты считаются одними из самых опасных в мире. Так, по официальным данным в 2011 году в результате происшествий в шахтах в Китае погибли почти две тысячи человек. В то же время организации, защищающие права рабочих, официальная оценка является заниженной.

Другие новости по теме

На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков На шахте в Китае под землей заблокировано 17 горняков
В момент аварии в шахте находились 20 горняков, трое спасены.

В Китае в аварии на шахте погибли не менее 20 человек В Китае в аварии на шахте погибли не менее 20 человек
Во вторник в одной из шахт на северо-западе Китае оборвался трос рельсового транспортера. В результате, перевернулись и упали с обрыва две вагонетки, по меньшей мере 20 горняков погибли, передает агентство Синьхуа.

В Китае из-за взрыва на шахте погибло 28 горняков В Китае из-за взрыва на шахте погибло 28 горняков
Трагедия произошла утром в субботу, 30 марта, в шахте, которая находится в провинции Цзилинь на северо-востоке Поднебесной. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на китайские государственные СМИ, погибли 28 человек.

В Китае 18 горняков погибли в результате аварии на шахте В Китае 18 горняков погибли в результате аварии на шахте
В момент ЧП в шахте находились 55 горняков.

Трагическая авария на шахте в Китае унесла жизни более 20 человек Трагическая авария на шахте в Китае унесла жизни более 20 человек
Во вторник поздно вечером, 12 марта, на китайской шахте Мачан в юго-западной провинции Гуйчжоу произошел выброс газа, что стало причиной гибели 21 горняка. Еще четыре человека считаются пропавшими без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: