США направили десантный корабль в Средиземное море из-за ситуации в Ливии

США направили десантный корабль в Средиземное море из-за ситуации в Ливии
Фото: sfw.so
По некоторым данным, американский корабль прошел через Суэцкий канал из Красного в Средиземное море.
  Соединенные Штаты Америки направили в Средиземное море десантный корабль Bataan с тысячью морских пехотинцев на борту в связи с обострением ситуации в Ливии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей Пентагона.   По их словам, американские военнослужащие могут быть использованы для обеспечения безопасности посольства США в Триполи и эвакуации его персонала на родину.
  По некоторым данным, Bataan, участвовавший в международных военных учениях вместе с вооруженными силами Иордании, во вторник, 27 мая, прошел через Суэцкий канал из Красного в Средиземное море.    Ранее в связи с обострением ситуации в Ливии США перебросили около 250 морских пехотинцев и несколько конвертопланов Оспри со своей базы в Испании в Сицилию.   Напомним, на прошлой неделе в Ливии резко обострилась ситуация после того, как бойцы так называемой Национальной армии мятежного генерала Халифы Хафтара без ведома действующих в Триполи властей атаковали позиции исламистов в Бенгази, в результате чего погибли десятки человек.    Позже сторонники Хафтара заморозили работу Всеобщего национального конгресса Ливии (временного парламента), деятельность которого вызывала немало нареканий в стране. В понедельник, 26 мая, было объявлено, что выборы в парламент назначены на 25 июля.

Другие новости по теме

Пан Ги Мун обеспокоен событиями, происходящими в Ливии Пан Ги Мун обеспокоен событиями, происходящими в Ливии
Ситуация в этой стране за неделю резко обострилась

Для эвакуации украинцев из Ливии готовится десантный корабль
Большой десантный корабль «Константин Ольшанский» готовится к выходу в море для эвакуации украинцев из Ливии

Два десантных корабля США вошли в Средиземное море Два десантных корабля США вошли в Средиземное море
Десантный корабль Wasp и десантный транспорт-док Whidbey Island вошли в Средиземное море.

Десантный корабль РФ вошел в Средиземное море Десантный корабль РФ вошел в Средиземное море
Российский боевой корабль направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России.

Десантные корабли США находятся неподалеку от Ливии
Два американских десантных корабля, пришедшие в Средиземное море через Суэцкий канал, прибыли в пятницу на военную базу в заливе Суда на Крите



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: