Кадыров: На Донбассе нет никаких "чеченских подразделений"

Кадыров: На Донбассе нет никаких
Фото: Instagram Рамзана Кадырова
Лидер Чечни заявил, что чеченские военнослужащие не принимают участия в боевых действиях на Донбассе.
  Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских СМИ об участии боевых подразделений из Чечни в военных действиях в Донецке. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.
  "Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия. Чечня является одним из субъектов РФ и в соответствие с Конституцией РФ не имеет вооруженные силы. Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело", - заверил Кадыров.    Он подчеркнул, что чеченцев "три миллиона и две трети из них проживает за пределами ЧР, в т.ч. на Западе".   "Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный", - отметил глава Чечни.  
Кадыров выразил надежду на то, что Украина в конечном счете, как и прежде, станет дружественной России страной. "Мы очень хотим, чтобы в этой стране воцарился мир. Внешняя политика находится в компетенции Президента России и МИДа. Они прилагают все силы для того, чтобы в братскую Украину вернулись порядок и стабильность. Мы решительно поддерживаем позицию президента России Владимира Путина в этом вопросе", - подчеркнул он.
  Напомним, ранее руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев сообщил, что в незаконных вооруженных формированиях в восточных регионах Украины принимают участие выходцы из Кавказа.

Другие новости по теме

Сепаратисты заявляют о появлении в Донецке Сепаратисты заявляют о появлении в Донецке "батальона Чечен"
Представители батальона орудуют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту, утверждают в ДНР.

Кадыров: 74 тысячи чеченцев ждут приказа, чтобы навести порядок в Украине Кадыров: 74 тысячи чеченцев ждут приказа, чтобы навести порядок в Украине
Кадыров заявил, что "если бы он отправил военных в Украину, то о них бы узнали не в Донецке, а в Киеве".

Кадыров заявил, что на Донбассе находится лишь 14 чеченцев Кадыров заявил, что на Донбассе находится лишь 14 чеченцев
По его словам, один человек погиб, четыре человека получили ранения.

Кадыров отрицает отправку чеченских контрактников в Сирию
Российские войска не принимают участие в наземной операции в Сирии, заявил глава Чечни.

Кадыров: В Украине нет чеченских батальонов Кадыров: В Украине нет чеченских батальонов
Президент Чечни отметил, что у чеченского народа "нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: