Кадыров: В Украине нет чеченских батальонов

Кадыров: В Украине нет чеченских батальонов
Фото: AP
Президент Чечни отметил, что у чеченского народа "нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране".

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в instagram отметил, что у чеченцев нет цели воевать в Украине, но им не безразличны события в нашей стране.


"У нас нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране. Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения. Важно, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением Юго-Востока Украины. Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо под указку Запада", - отметил он.

"Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют. Прошу успокоиться Арсена Авакова и других, которые видят в каждом смуглом человеке чеченца и вздрагивают, произнося это слово. Если человек смуглый, это не означает, что он обязательно чеченец. Надо бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие. Как говорится, у страха глаза велики", - добавил Кадыров.

Читайте также: Грозный до и после войны. Кадыров похвастался восстановленной столицей Чечни

Другие новости по теме

Кадыров: На Донбассе нет никаких Кадыров: На Донбассе нет никаких "чеченских подразделений"
Лидер Чечни заявил, что чеченские военнослужащие не принимают участия в боевых действиях на Донбассе.

Кадыров рассказал об отправке чеченских военных в Сирию Кадыров рассказал об отправке чеченских военных в Сирию
Военные из Чечни должны будут в Сирии "наладить контакт" с местным населением.

Кадыров: У чеченцев в Украине проблемы с личной безопасностью Кадыров: У чеченцев в Украине проблемы с личной безопасностью
Чечня серьёзно обеспокоена ситуацией в Украине.

Минобороны РФ решило призывать срочников из Чечни - Кадыров Минобороны РФ решило призывать срочников из Чечни - Кадыров
В этом году планируется призвать 500 человек, в дальнейшем их число будет расти, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров: 74 тысячи чеченцев ждут приказа, чтобы навести порядок в Украине Кадыров: 74 тысячи чеченцев ждут приказа, чтобы навести порядок в Украине
Кадыров заявил, что "если бы он отправил военных в Украину, то о них бы узнали не в Донецке, а в Киеве".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: