Папа Римский начинает поездку по Ближнему Востоку

Папа Римский начинает поездку по Ближнему Востоку
Фото: svoboda.org
Ожидается, что понтифик посетит Иорданию, Израиль и палестинские территории.
  В субботу, 24 мая, начинается трехдневный визит Папы Римского Франциска на Ближний Восток. Ожидается, что понтифик посетит Иорданию, Израиль и палестинские территории, сообщает Русская служба Би-би-си.
  В Аммане Папа Франциск проведет мессу на стадионе, а затем встретится с сирийскими беженцами.   Официальной целью визита заявлено укрепление связей с православной церковью. Однако СМИ считают, что Папа Римский попытается использовать свое влияние для того, чтобы ослабить напряжение, царящее в регионе.   Путешествовать понтифик будет в сопровождении раввина и имама (друзей Франциска из его родной Аргентины – Ред.). Он надеется улучшить отношения между христианами, мусульманами и иудеями на Святой земле.   Поездка Папы Римского состоится спустя 50 лет после исторической встречи в Иерусалиме папы Павла VI и главы православной церкви патриарха Афинагора. Тогда встреча закончилась усилением антагонизма между восточной и западной ветвями христианства; разделение церквей сохранялось в течение 900 лет.
  В ходе визита на Ближний Восток Папа Римский также встретится с патриархом Константинопольским Варфоломеем, чтобы подписать декларацию о дружбе.   Папа Франциск будет четвертым предстоятелем Римской католической церкви, посещающим Иерусалим.

Другие новости по теме

Папа Римский прибыл с официальным визитом в Южную Корею Папа Римский прибыл с официальным визитом в Южную Корею
Это первый визит Папы Римского в Сеул за последние 25 лет.

В Иерусалиме арестованы 26 митингующих против визита Папы Римского В Иерусалиме арестованы 26 митингующих против визита Папы Римского
Полиция Израиля арестовала два десятка человек, выступающих против визита Папы Римского Франциска.

Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI Папа Римский Франциск встретится с Бенедиктом XVI
Папа Римский Франциск 23 марта встретится с почетным понтификом Бенедиктом XVI.

Папа Франциск в 2014 году посетит Шри-Ланку и Южную Корею Папа Франциск в 2014 году посетит Шри-Ланку и Южную Корею
Глава Римско-католической церкви только один раз выезжал за пределы Италии.

Папа Франциск официально стал главой Католической церкви Папа Франциск официально стал главой Католической церкви
В Ватикане закончилась торжественная месса по интронизации Папы Франциска, что ознаменовало официальное восхождение Папы Франциска на Святой престол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: